Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Очень нужен совет по Классик СЕМ 150

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 18:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018 11:14 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Думаю, что точно.
Каждый предприниматель понимает, что любой отрицательный отзыв в Интернете, это минус доходы. Поэтому, уважающие себя брэнды, стараются сделать обслуживание комфортным.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018 17:07 

Зарегистрирован: 16 мар 2013 09:04
Сообщений: 191
Откуда: Кировская область
С тросиком мне тогда очень помог mister2001, наши парни молодые по его фото и видео быстро все сделали, но с пультом, когда на нем что-то лишнее вылезает, они сказали, обращаться к разработчикам.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018 17:36 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
В лучшем случае, уже ничего не теряете, подергайте кабели, пошевелите разъёмы. В худшем, требуется замена. Последнее время выполняют всю управляющую электронику на китайских полуфабрикатах Aurdino. Это универсальный модуль, который перепрошивают под свои нужды. В этом случае, рассмотрите маркировки на блоках, модулях, платах. И третий вариант, самый трудоемкий, железо остается, блок управления сочиняется новый.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018 17:17 

Зарегистрирован: 16 мар 2013 09:04
Сообщений: 191
Откуда: Кировская область
Подергала, те контакты под столом , куда надо вставить иголки ( они крепко не держат и при вышивке иголки выпадают), закрепила скотчем, а как еще можно? Парни мне сказали, что клеевым пистолетом можно. Проверила в настройках перемещение "разрешено" , сделала настройку скоростей. Давно ее не делала, может из-за этого еще остановка идет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 21 янв 2018 21:26 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Вы машинку лучше знаете. Уверен, подергаете везде, где возможно :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018 13:49 

Зарегистрирован: 11 июн 2013 17:37
Сообщений: 242
Откуда: Санкт-Петерборг
Может новый пульт прикупить? Тогда проблема решиться?
Например, заказать у них как у меня пульт, с СД-картой. Тогда снимать пульт не надо будет, только карточку для записи дизайнов...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018 13:56 

Зарегистрирован: 16 мар 2013 09:04
Сообщений: 191
Откуда: Кировская область
только он 30 тысяч был в прошлом году, переписка насчет пульта у меня была летом 2017 года с ними, цену тогда и узнала, спросила, а разъемы у моей машины подойдут к новому пульту? Ничего не ответили, а вдруг куплю и не подойдет, за 3 года всё может измениться, узлы уже другие, а таких пультов, как мой, больше нет. Хотя бы фото приложили. Спросила, были ли поставки машин в нашу область, тоже не ответили. Такое ощущение, что я какие-то секреты из них выпытываю.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018 14:04 

Зарегистрирован: 16 мар 2013 09:04
Сообщений: 191
Откуда: Кировская область
mister2001 писал(а):
Может новый пульт прикупить? Тогда проблема решиться?
Например, заказать у них как у меня пульт, с СД-картой. Тогда снимать пульт не надо будет, только карточку для записи дизайнов...

Дизайны вроде сейчас у них через флешку записываются. У меня еще через провода, но пульт снимать не надо, только машину придвинуть к компу. Посмотреть бы, как эти пульты теперь выглядят, точнее, контакты.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018 14:22 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Чтобы не двигать машинку и компьютер, к тому же опасно, когда компьютер стационарный и подключен к сети. На нем присутствует электричество, которое может пробить входные цепи машинки или выходные самого компьютера. Купите по объявлению маленький нетбук. Как сделал я. Они устарели и можно купить, например, у нас за 50 $. Пусть он станет принадлежностью вашей вышивалки. В нем присутствует и Wi Fi. Поэтому, можете на него сбрасывать дизайны по Интернету. На него же установите Птицу, которая будет показывать картинки всех вышивальных файлов, свойства и другие особенности. Объём жесткого диска хватит на все файлы интернета :) Да и Wilcom можно установить. Работать будет не очень шустро, но вам не дизайны на нем делать. А подправить можно запросто.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018 15:36 

Зарегистрирован: 11 июн 2013 17:37
Сообщений: 242
Откуда: Санкт-Петерборг
Думаю стоит взять, предварительно созвонившись и уточнив совместимость. Но, если подходит, конечно, лучше взять пульт с СД-картой, чтобы не мотаться к компу с пультом. сд карта удобнее...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 22 янв 2018 18:22 

Зарегистрирован: 16 мар 2013 09:04
Сообщений: 191
Откуда: Кировская область
Вероятность есть, что подсунут мне опять пульт не новый за такие деньги, рога уже в торгу побывали


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 24 янв 2018 10:10 

Зарегистрирован: 11 июн 2013 17:37
Сообщений: 242
Откуда: Санкт-Петерборг
Вероятность того, что старый пульт вдруг сам заработает гораздо ниже. Тут выход один, звонить на фирму и спрашивать, договариваться, торговаться, узнавать. В принципе, если у машин пульты одинаковые и подходят друг к другу, можно позвонить в фирму, я у них заберу пульт, проверю на своей машинке и если все в порядке, отправлю вам. Можно и на фирме договориться что брать у них с гарантией возврата если не работает.
Хотя, в принципе, почему не договорится с ними и не прислать старый пульт в ремонт? Это должно быть при любом раскладе дешевле, чем покупать новый.
У меня было несколько поломок машинки, по все они были связаны с моторчиком для смазки. он то не качал и не смазывал, то его заклинило и срабатывала защита у машинки и она не запускалась. Все поломки сделал "по телефону". Звонил на фирму, объяснял проблему, советовали что посмотреть и на что обратить внимание. Делал и все снова работало. В принципе, просто, как автомат калашникова.
Всяко сделать машинку и работать на ней лучше, чем ждать, что она сделается сама.. Да, видать на фирме есть проблемы, но они, скорее всего решаемы..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 28 янв 2018 20:59 

Зарегистрирован: 11 июн 2013 17:37
Сообщений: 242
Откуда: Санкт-Петерборг
Вот, продают отдельно пульт: https://www.avito.ru/samara/oborudovani ... 1223523048


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018 05:46 

Зарегистрирован: 16 мар 2013 09:04
Сообщений: 191
Откуда: Кировская область
Спасибо, скоро у нас зарплата, я получу 8000=, пульт она продает за 7000=


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 29 янв 2018 09:36 

Зарегистрирован: 11 июн 2013 17:37
Сообщений: 242
Откуда: Санкт-Петерборг
А может проще все-таки старый отремонтировать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Сергей Демин (СП)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP