Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Очень нужен совет по Классик СЕМ 150

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 22:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 23:56 

Зарегистрирован: 11 июн 2013 17:37
Сообщений: 242
Откуда: Санкт-Петерборг
Подыскиваю себе недорогую промышленную машинку. Нашел в интернете: https://embroid.ru/
В инете нашел информации, а из той что нашел, сделал небольшое обобщение
Что мне нравится в Классике СЕМ-150:
- делают в Санкт-Петербурге, где я и живу, соответственно настроить, отремонтировать, запчасти - оперативно и оригинал..
- Идет со столом
- Шьет любые даже очень плотные ткани
- Скорость выше чем у бытовых машин
- Размер поля вышивки 500*250
- изготовитель готов изготовить пяльца согласно моим требования. Недешево, но посильно...
- есть возможность установить малошумящюю лапку
- можно усовершенствовать при необходимости машинку.
- Есть технология для быстрой смены нитки смотри в видео у них на сайте.. я очень долго въезжал как они это делают, оказалось, что с помощью специального узла
- можно заказать машинку с автоматической обрезкой
- цена - за такую цену импортной промки не купить

Что не нравится:
- размер со столом
- неясная перспектива работы - как и что будет со со временем...
- возможные недоработки производителей
- то что она российская - по аналогии с жигулями..

Рассчитываю вначале использовать как бытовую машинку, для не очень частой вышивки, а в перспективе возможно увеличение объемов вышивки.

Если кто работал на такой машинке, поделитесь впечатлениями, насколько можно брать такую машинку, оправдывает ли она себя, на какое качество вышивки можно рассчитывать работая на этой машинке, насколько может работать с плотными, очень плотными и трикотажными тканями. Насколько часто ломается или требует настройки машинка.
Буду признателен за информацию по этой машинке.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014 12:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009 20:59
Сообщений: 737
Откуда: Наталья; ко мне можно на ты
что такое малошумящая лапка? Шумит мотор, пантограф и другие движущиеся части. Какая у нее скорость? У бытовых до 1000 обычно. Кроме того, заявленная скорость-максимальная, на такой ни одна машина постоянно не вышивает. Не знаю, как в работе, а дизайны для нее делаются специфические-не всякий диз из свободногуляющих пойдет.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014 23:45 

Зарегистрирован: 11 июн 2013 17:37
Сообщений: 242
Откуда: Санкт-Петерборг
Это не бытовая машинка


Скорость вышивания 1400 стежков/мин.
Поле вышивки (за одну установку) 500 х 250 мм
Коррекция положения вышивки на изделии есть
Возможность вышивки крупногабаритных изделий есть
Возможность вышивки на бейсболках есть (дополнительная опция)
ЖК дисплей с подсветкой есть есть
Загрузка вышивок через флэш память пульта есть
Объем внутренней памяти 256000 стежков
Контроль обрыва нити есть
Автоматический возврат пялец при обрыве нити есть
Автоматизированная смазка есть
Напряжение питания 220 в.
Потребляемая мощность 250 Вт. (60 Вт в ждущем режиме)
Вес нетто 90 кг.
Габариты машины (Ш х Г х В) 730 х 950 х 1300 мм


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 20:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013 14:02
Сообщений: 361
Откуда: Москва
Для уточнения-где собираетесь работать: дома, где есть соседи или в помещении, где неважен уровень шума? Важный вопрос. Если машина шумная, то ждите жалоб от соседей!
Также по моему опыту-китайского и любого другого производителя, кроме зарекомендовавших себя марок(лучше японских) технику брать не рекомендую, бывают конечно некачественные товары у любого производителя, но реже...
Купить дешевле можно, но потом на ремонт и замену деталей придется тратить немалые деньги. Так случилось с покупкой отечественного автомобиля-на ремонт тратилось столько средств, что можно было бы подержанную иномарку купить, а данный экземпляр сдать на металлолом...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014 08:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010 10:00
Сообщений: 117
Откуда: Вятка. Наталья
Здравствуйте! Присоединяюсь к mister2001. Если у кого есть опыт работы на вышивальной машине Классик СЕМ 150, пожалуйста поделитесь впечатлениями. На какое качество вышивки можно рассчитывать работая на этой машинке, насколько может работать с плотными и трикотажными тканями. Насколько часто ломается или требует настройки машинка.
Пусть она и не так дорого стоит по сравнению с пром. японскими машинами, но и не хочется брать кота в мешке и затем сожалеть о покупке. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 08 май 2014 01:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009 23:42
Сообщений: 16
Есть опыт работы на этой машине. Из плюсов: проста, неприхотлива, нормально работает с толстыми тканями. Стол сделан весьма добротно. Пяльца удобные. Приспособление для вышивки бейсболок просто отличное. Из минусов: машина не рукавная, вышивать можно только на плоских поверхностях (те же бейсболки на приспособе на ниэ считай расплющиваются). То есть на джинсах, майках вышивать проблематично. Проще распарывать и заново сшивать. Второй минус - нужен оператор. Цвет сменить недолго, правда с потерей 15-20 см нити на протягивание. Что за по способу они придумали не знаю, я брал эту машину четыре года тому. Вполне возможно что сейчас полегче. Однако необходимость в операторе это и плюс, дополнительный контроль контроль не помешает. Кроме того, специфика смены нити воспитывает на этапе дизайна правильные манеры, стимулирует тщательно продумывать последовательность. Еще один небольшой минус это регулировка натяжения. Она едина для всех цветов, и если вы используете нити разных производителей или из разных материалов, то придется при смене цвета еще и этот параметр подстраивать. На толстых тканях это малозаметно, на тонких и трикотаже весьма. Вообще, это отличная машина для шевронов, бейсболок, кожи, плотных тканей. И потока. Скорость очень приличная, однако качество вышивки естественно с падает. Как впрочем и на любой другой машине. Да, сейчас использую SWF 15 нитей, так что сравнить могу. Основной плюс СЕМ это соотношение цена/качество и низкая стоимость владения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 08 май 2014 11:45 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57087
Откуда: Кишинёв
Начинал вышивку со самостоятельно пeределанных машинок.
Соответственно, игла была одна , нитки разные ( какие бог пошлёт, такие тогда были времена). После каждой смены ниток требовалось регулировать натяжение. Информация для владельцев нынешних машин, которые боятся дышать на свои машины и выставляют натяжение по рекомендованным меткам производителя :) - если требовалось, за время вышивки одного дизайна, десять раз поменять цвет нитки, то и перенастраивать натяжение требовалось десять раз :)
Поэтому, ввел планку с дополнительными регуляторами. Каждый регулятор настраивался на определённую нить, плюс, общий регулятор, который уже имеется в наличии. Дополнительный плюс, для вышивки металлизированными нитями, слабое натяжение предварительного регулятора расправляло барашки и обрывы, практически, устранялись. Дополнительная планка с регуляторами, повышала производительность, уменьшала время на пере заправку, а уж как влияла на качество много цветных дизайнов, не хватит слов. Каждый может добавить такую планку сам, только нужно найти регуляторы ниток.
Ну и производителям машин на заметку. Бесплатная рацуха :D
У меня таких Рацух, как говорили прежние рационализаторы производства, не мало :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 08 май 2014 13:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2013 16:05
Сообщений: 157
Откуда: Минск Белоруссия
Мы начинали с вышивалок этой фирмы.
Довольна надежная машина, мы их с 98 года купили штук 10, потом с 2004 года постепенно перешли на много головочные, много игольные.
Так еще 2шт пашут но видно, не долго им осталось. Год два.
Лучшая фишка этой машины, это коррекция по линии. Если шьешь в несколько запяливаний, не надо городить всякие шаблоны для правильного запяливания. Примерно запялил, после скорректировал по линии коррекции, на самой машине.
Так, что для старта при ограниченном бюджете само то.

P.S.
1400 ст в минуту скорее всего сказки.
На наших машинках реальная скорость ставим 600 - 800 ст.
Если ставить больше то нитку будет рвать ЛЮБУЮ.
Мы пробовали вышивать на 1000 ст так все элементы программы становились узкими и вышивка теряла свою привлекательность. А в машине нет коррекции на стягивание.
Так что решать вам.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015 16:40 

Зарегистрирован: 16 мар 2013 09:04
Сообщений: 191
Откуда: Кировская область
Недавно купила, натяжение верхней нити настроить не могу, нитку сразу рвет, внизу путается, не могу понять, как на ней работать.
Сегодня нитку не рвет, но из иглы нитка почему-то выскакивает, когда вниз опускается игла, нитку придерживаю, безрезультатно. Нижнюю нить не захватывает. Мне плохо. Хочется кусаться, вот такие праздники новогодние... С Джаномкой я так не мучалась. Еще не могу понять, как работает устройство для намотки шпульки


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 06 май 2016 00:20 

Зарегистрирован: 11 июн 2013 17:37
Сообщений: 242
Откуда: Санкт-Петерборг
Устройство по намотке шпулек работает от основного мотора, соответственно шпулька наматывается во время работы основного мотора, т.е., при вышивке. Вышиваете и параллельно мотаете шпульки.
Чтобы не рвала нитку: - сначала выставляем натяжение нитки на нижней шпульке (вставляем нитку в шпульку, подвешиваем шпульку, заправленную в колпачок за торчащий хвостик нитки, колпачок со шпулькой должен висеть и не "ехать". Если на весу немного подергать, понемногу нитка должна выезжать, т.е разматываться. Висит- не разматывается, дергаем- разматывается, перестаем дергать, снова не разматывается).
Далее выставляем натяжение верхней нити. Например отшиваем сатином валик или немного татами и смотрим нитки снизу, сверху - как легли. Надо , чтобы верхняя нить была немного видна снизу, а не наоборот. В процессе вышивки после предварительной регулировки немного регулируем натяжение, чтобы нить сверху не петляла и не стягивала излишне материал.
Если по прежнему рвет. различные пути решения проблемы:
- меняем иголку
- ищем руками заусенцы на крышке, через которое пролазит иголка, на прижимной лапке, на шпульном колпачке.
- можно попробовать поменять шпульный колпачок
- пробуем вышить другими нитками и на маленькой скорости
- пробуем поставить вниз ту же нить что и наверх
- пробуем нитку на прочность, может статься, что нитку уже "совсем плоха" и рвется от очень небольшого усилия.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 06 май 2016 00:20 

Зарегистрирован: 11 июн 2013 17:37
Сообщений: 242
Откуда: Санкт-Петерборг
Устройство по намотке шпулек работает от основного мотора, соответственно шпулька наматывается во время работы основного мотора, т.е., при вышивке. Вышиваете и параллельно мотаете шпульки.
Чтобы не рвала нитку: - сначала выставляем натяжение нитки на нижней шпульке (вставляем нитку в шпульку, подвешиваем шпульку, заправленную в колпачок за торчащий хвостик нитки, колпачок со шпулькой должен висеть и не "ехать". Если на весу немного подергать, понемногу нитка должна выезжать, т.е разматываться. Висит- не разматывается, дергаем- разматывается, перестаем дергать, снова не разматывается).
Далее выставляем натяжение верхней нити. Например отшиваем сатином валик или немного татами и смотрим нитки снизу, сверху - как легли. Надо , чтобы верхняя нить была немного видна снизу, а не наоборот. В процессе вышивки после предварительной регулировки немного регулируем натяжение, чтобы нить сверху не петляла и не стягивала излишне материал.
Если по прежнему рвет. различные пути решения проблемы:
- меняем иголку
- ищем руками заусенцы на крышке, через которое пролазит иголка, на прижимной лапке, на шпульном колпачке.
- можно попробовать поменять шпульный колпачок
- пробуем вышить другими нитками и на маленькой скорости
- пробуем поставить вниз ту же нить что и наверх
- пробуем нитку на прочность, может статься, что нитку уже "совсем плоха" и рвется от очень небольшого усилия.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 06 май 2016 00:24 

Зарегистрирован: 11 июн 2013 17:37
Сообщений: 242
Откуда: Санкт-Петерборг
Скорость 1400 ст\мин не из области фантастики. Машинка вполне успешно шьет на этой скорости, но шум на этой скорости выше, поэтому на 1400 я шью не часто. Обычно 1000-1200 ст\мин.
Дизайн при правильной стабилизации не стягивает, нитки не рвет. Если рвет, на это есть причины, но это не скорость и не дефектность машины.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 06 май 2016 06:35 

Зарегистрирован: 16 мар 2013 09:04
Сообщений: 191
Откуда: Кировская область
Хорошо пишете, спасибо! Научилась наматывать шпульку, год мотала, теперь перестала, машина работает- шпулька не крутится. С натяжением , можно сказать, разобралась. Нитками шьет любыми. Плохо, что у проводов пропадает контакт при вышивке, не знаешь, чем закончится вышивка и закончится ли... табло погаснет и вышиваешь вслепую или под столом что-то хрясь- и вышивка сбивается, сдвигается, например, или вот недавно крестиком вышивала и вдруг крестики стали рыхлыми, не понятно, что случилось, раму теперь по центру ставлю, научилась уже, ничего ей не мешает при движении, всё свободно. Шума много, если есть соседи- всё слышно хорошо. Скорости пробовала разные, остановилась на 600, не могу закрепить устойчиво ноги, если скорость велика, вибрация стола дает сдвиг вышивки, недавно выбросила, а то бы показала и крестики бы показала, да тоже выкинула Не советую брать, если живете не в Питере, нам остается по телефону консультироваться, но они же не видят ситуацию. Где заказать шпульки для машины? я даже не знаю, где масло купить, какая у него марка? ничего у нас нет


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 15 май 2016 21:13 

Зарегистрирован: 11 июн 2013 17:37
Сообщений: 242
Откуда: Санкт-Петерборг
После установки шпульки надо нажать на лапка рядом на блестящую, чтобы она зашла в шпульку. тогда и будет крутить.
Если пропадает контакт, надо найти место где пропадает и устранить. Насчет скорости.... меньше 900 я практически не вышиваю, обычно 1000-1200 ст\мин. Шум конечно от машины есть, но ч взял модель с бесшумной лапкой, поэтому лапка не стучит, только шумит привод, который двигает пяльцы.
Табло гаснет.. Если у вас модель со съемным пультом, возможно дело в контактах, окислились они и требуют чистки. возможно поможет специальный спрей для очистки контактов для машины. Но только пользоваться им надо при полостью отключенной от сети машинке и лучше минут двадцать выждать осле отключения. И соответственно влаги на контактах никакой не должно остаться после использования, перед включением. У меня модель, где пульт не отсоединяется для загрузки дизайна, а просто вставляется СД-карта. бывают глюки с картой, но это решаемо. выключаю машинку, вынимаю, вставляю карту, снова включаю машинку и с места остановки продолжаю дальше шить.
Под столом "Хрясь". у меня не было, возможно что-то попадало в тросиковый механизм перемещения пялец и моторчики, а они мощные, прокрутили тросик и поэтому пяльца немного сместились и вышивка сбилась, но это не машина виновата.. ;-) у меня так машинка в линейку уперлась и пяльца сместились... "Хрясть" не должно!!! это поломка и ее надо устранять.

Если будут какие вопросы, пишите на емайл: 89045591330@mail.ru в форуме бываю очень нечасто....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень нужен совет по Классик СЕМ 150
СообщениеДобавлено: 15 май 2016 21:19 

Зарегистрирован: 11 июн 2013 17:37
Сообщений: 242
Откуда: Санкт-Петерборг
Шпульки и колпачки есть в СПб: https://spb.knitism.ru/structure/?section=5


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], popolka


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP