Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Помогите с выбором Velles VE 15C-SC

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 07:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с выбором Velles VE 15C-SC
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012 12:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:20
Сообщений: 251
Изображение
Velles VE 15C-SC Кто-нибудь знаком с этой машиной??? Может быть с другой, но этой марки. Выбираю оборудование для себя (ну и плюс бывают заказы, иногда большего объема, но пока непостоянные). Хотелось бы услышать мнение об этой машине, или может посоветуете что-то еще в этом ценовом диапазоне более стоящее. Вот ссылка на эту машинку https://www.velles.ru/catalog/115/2748/ Очень нужна помощь, я сама уже запуталась во всех этих машинах.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Velles VE 15C-SC
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012 20:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
на вышивальном форуме много про веллис посмотрите там
и в бродери тоже есть,


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Velles VE 15C-SC
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 12:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:20
Сообщений: 251
Изображение
Спасибо за совет! Про веллесы почитала. Написала в разные диллерские центры и мне предложили еще 2 машины примерно такого же ценового диапазона, НО еслиу веллеса все китайское, то тут якбы китайская только сборка. Может кто-то работал на этих машинах? Первая - Butterfly https://butterflyemb.ru/catalog/gg1201/ здесь есть все описание и даже инструкция на русском, но машина только англоязычная. А вот вторая машина - нигде на сайтах не нашла. Мне прислали только в ворде документ на нее (компания таджима сервис продает) называется
Модель –1201CS(360х510) :
Первая автоматическая вышивальная машина объединившая в себе свойства промышленной машины и компактные размеры!
SNO - 1201 CS (360x510)
Одноголовочная вышивальная машина рукавного типа
Количество игл на вышивальной головке 6/ 9/ 12
Поле вышивки 360x510 мм
5 -дюймовая Цветная LCD панель
Стандартная память 2 000 000 стежков
Максимальная скорость 1000 об/мин.
Длина стежка 0,1-12,7 мм.
Габариты 800х800х1600 мм
Максимальная потребляемая мощность 150 Вт
Приятная и бесшумная работа
Высокая скорость обработки данных
Ввод данных с USB .
Режим ожидания
Вращение проекта от 1 до 360 градусов
Изменение размера проекта от 50 до 200 процентов
Автоматический повтор по оси X/Y до 99 раз
Автоматическое устройство обрезки верхней/ нижней нитей АТН
Контроль координат при отключении электроэнергии
Вес брутто 195 кг , нетто 120кг
Питание 100~120 В 200~240 В 50 Гц / 60 Г
Мощность потребления 150 Вт
Ни сайта об этой машинке, ни еще продавцов я не нашла, поэтому немного в ступоре. По баттерфляю хоть есть сайт (еще поравдовало, что такой же марки у меня стоит промышленный оверлок советских годов, китайский, но такой кондовой железный))) может думаю там же машинку выпускают???


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Velles VE 15C-SC
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 12:42 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Такая?
https://www.generationsemb.com/embroider ... 01-cs.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Velles VE 15C-SC
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 17:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:20
Сообщений: 251
Изображение
сейчас попробую вставить фото, которое мне выслали. Как-то не очень она похожа на ту что по ссылке вы дали. Честно говоря, уже начинаю склоняться к Butterfly. Вы о них случайно не знаете, как они в работе? Сейчас переписываюсь с Ярославской фабрикой, которая их продает, может удастся посмотреть в работе (хотя честно говоря важнее услышать от тех кто на них работает по качеству и всему остальному).

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Velles VE 15C-SC
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012 17:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012 17:20
Сообщений: 251
Изображение
Наверное я перепутала, сейчас стала внимательно сравнивать и поняла, вы дали ссылку на похожую на Buterfly? А я выложила фото то что мне прислали SNO. Вообще они все весьма схожи внешне, разве что монитор отличается. Запуталась окончательно)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Velles VE 15C-SC
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 03:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012 23:51
Сообщений: 274
pavlu писал(а):
Наверное я перепутала, сейчас стала внимательно сравнивать и поняла, вы дали ссылку на похожую на Buterfly? А я выложила фото то что мне прислали SNO. Вообще они все весьма схожи внешне, разве что монитор отличается. Запуталась окончательно)))

Раскажите пожалуйста, что в итоге вы выбрали. и как вам машина в работе ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Velles VE 15C-SC
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 10:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:31
Сообщений: 199
Откуда: Черкесск
Изображение
Моя первая пром-машина была веллис . Когда бюджет ограничен то в принцепе не такой большой и выбор... :( . Аналоги Джек , фейя. Мозги у всех фирмы дахао , только отличается чуть базовая комплектация, где-то только пяльца ,а гдето еще и рама в комплекте. Все аналоги, так что свой выбор думаю надо отдать той машине магазин которой ближе всего к вам ( когда возникнут какие-то вопросы что бы было возможно обратиться и где люди адекватные) А так сервис совсем не навязчивый к этому надо быть готовым!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Velles VE 15C-SC
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 11:11 

Зарегистрирован: 03 ноя 2010 10:59
Сообщений: 13
Не берите некогда вышивальную машину из. Китая как бы она не называлась . Я механик и продавец вышивальных машин уже 7 лет и по опыту скажу что лучше Таджимы нет . можно купить SWF если нет денег и то только тип "компакт". другие модели уже близки по деньгам к Таджиме ,но проблем приносят гораздо больше... На мой взгляд правильнее купить "Таджиму Б.У." нежели 2 новых китайца.

Берегите свои нервы...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Velles VE 15C-SC
СообщениеДобавлено: 20 май 2012 09:32 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Две недели назад меня пустили в сервисный центр при оптовой фирме, занимающейся поставкой швейного оборудования и фурнитуры. Цель похода - не столько посмотреть машины самой "на будущее", как показать мужу эти агрегаты живьем, чтобы он знал свое будущее :D .

У меня нет практики работы на многоигольной машине, поэтому я смотрела глазами владельца бытовой Джаномки-350.
Про Velles VE 15C-SC. Машина новая, привезена под заказ. Не скажу, что она работает тихо (читала такие отзывы). На скорости 1000 ст/мин совсем грохот. На такой в квартире многоэтажки работать нельзя. Резиновым ковриком ее звук не приглушить. От соседей нужно будет полностью звукоизолироваться - со всех сторон, включая полы и потолок. Но самим, разговаривая рядом с ней, все равно нужно будет добавлять громкость речи.
Демонстрационный дизайн 5х5 см отшивался горизонтальными рядами. Так вот, чем дальше ряд дизайнов был от верхней рамки пялец, тем больше в дизайне получалось дефектов: сбивалась четкость края заливки объекта, например, в 4-м ряду край вообще мелким зигзагом пошел. А в первом ряду все дизайны вышились отлично. Возможно, это проблема настроек конкретной машины, ни о какой "болезни всей марки" я не говорю. Лично я не смогла бы на ней работать: на частые дополнительные подрегулировки настроек машины во время ее работы в одних пяльцах у меня нервов не хватит.
И еще такой момент. Когда машина шила гладью шириной 5 мм под углом 45 градусов (из левого нижнего в правый верхний), то в этом же направлении ходила ходуном вместе со столом, хотя стол стоял без перекосов , не качался, кроме колес стоял еще и на резиновых ножках, Это "ходуном" было существенным, хотя и на скорости 650 ст/мин. Увиденное совсем привело меня в чувство, передумала я относительно нее.

Как причину ремонта таких машин механик указал человеческий фактор: например, поменяли пяльцы, а в машине их размер не выставили, машина на полном ходу ударила иглой в рамку, да так, что вывалился весь узел с нитенатяжителями (выдрало там все) А другие работают на такой же машине уже третий год, и только приглашают механика на ежегодный техосмотр.

Кому интересно. Ремонтировались там еще PR-ки и MB-4. Механик сказал, что PR-ки (у нас в городе их много, чуть ли не флаги на них вышивают) чинит очень часто: так же горят двигатели, как и у MB-4, выворачиваются пяльцы, платы тоже часто летят... И те и другие эскплуатируются нещадно: чуть ли не сутками, с перерывом на замену пялец (на другие пяльцы, уже с тканью). "Отдыхают" только в сервисе, в ожидании запчастей. А что, все правильно: что у PR-ки, что MB-4 - двигатели рассчитаны на повторно-кратковременный режим работы (это даже я знаю). И то, что их кто-то назвал полупромкой, недопромкой и т.д. дела не меняет - бытовые они, не для продолжительной нагрузки.

Ну и как анекдот. На той фирме мне сказали: "Мы привезем вам машину, если вы пообещаете не вышивать на ней для извлечения прибыли!" Говорю: "Так я ж могу извлекать прибыль, работая на машине всего 2 часа в день, а для себя не выключать ее сутками" Они: "Все равно, для извлечения прибыли - НЕЛЬЗЯ!" :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Velles VE 15C-SC
СообщениеДобавлено: 20 май 2012 23:48 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Ася, спасибо за инф. Смешно, но я помню, что когда покупала
Джаноме-350 тоже самое продавец бубунил, "чтобы не извлекать прибыль" :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: продам вышивальную машину sno-1201
СообщениеДобавлено: 08 авг 2012 16:35 

Зарегистрирован: 08 авг 2012 16:31
Сообщений: 2
новая,некоторых деталей нехватает так как украли их,но сделаю на них скидку и хорошую цену на машинку.продаю за ненадобностью.по всем вопросам 8-921-238-12-34 дмитрий


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Velles VE 15C-SC
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012 21:41 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 17:39
Сообщений: 306
Откуда: Донецкая обл., c. Коньково
Я уже год работаю на ней, Velles VE 15C-SC, мне нравится, ставлю скорость 450 или 500, сама то, шумливая, но не очень. Надо за ней ухаживать, иногда работает у меня сутками и нечего, справляется. Лично мне нравится.
пробная Изображение итогИзображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Velles VE 15C-SC
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012 22:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 19:50
Сообщений: 221
Изображение
у меня поменьше стаж работы с Веллесом, в принципе работать можно, то что машина ходит ходуном при вышивке на 45 градусов, это проблема установки, периодически на столе нужно подтягивать болты, и еще бы сделать крепеж к стене, по поводу шума, почаще смазывать грайфер, и каждый день капать масло в отверстия с красными точками на корпусе, после этой процедуры машина начинает работать раза в два тише, скорость особенно на глади выше чем 650 стежков в минуту желательно не ставить, иначе может быть сбой, на татами шьет и до 1000 стежков вполне нормально, но лучше все таки держать среднюю скорость 500-700 стежков, тогда проблем не будет никаких
Забыла, обязательно выставить уровень, тогда вибрация будет незначительная
вот пример вышивки, размах крыльев у этой птички 50смИзображениеа размер самого орлеца 80см


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором Velles VE 15C-SC
СообщениеДобавлено: 12 июн 2013 14:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012 21:35
Сообщений: 133
Изображение
Вот меня тоже склоняют к веллесу и сервисный центр рядом.Подскажите ее размеры-надо посмотреть пройдет в дверь и коридор с поворотом


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Ольга Ч.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP