Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Отзывы по системе обучения

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 06:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы по системе обучения
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013 21:15 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57052
Откуда: Кишинёв
Только прошедшие учёбу знают, чего она стоит. Со стороны мало что видно.
Хорошо, чтобы те, что знают, рассказали тем, что не видят :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по системе обучения
СообщениеДобавлено: 06 янв 2013 22:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 15:18
Сообщений: 226
Откуда: Эстония
Изображение
Система обучения показалась продуманной и последовательной.
Задания вроде бы и большие. но на их выполнение выделяется достаточно времени.
Вполне возможно совмещать учебу даже с напряженной работой.
В процессе обучения возникали вопросы. на все вопросы своевременно давались ответы.
В каждом уроке достаточное кол-во роликов.
Конечно это все не исключает большой самостоятельной работы.

Если возникали проблемы с работой программой. то и эти проблемы тоже быстро решались с помощью учителя.
Я б не стала называть учебу здесь " котом в мешке".
Все мы люди взрослые. а мир вышивальный не такой уж большой.
Всегда можно спросить отзывы у окончивших курсы, а также посмотреть работы выпускников.
Я задолго до начала учебы из любопытства заглядывала в темы участников и общего и углубленного курса и наблюдала за процессом обучения. Это все всегда было в открытом доступе на форуме.
Может что упустила. другие дополнят.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по системе обучения
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013 06:57 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010 21:39
Сообщений: 634
Откуда: г.Санкт-Петербург
Система обучения построена правильно-от простого к сложному. Мне нравятся уроки с встроенными роликами .Упражнения ,которые повторяешь много раз ,позволяют закрепить материал до автоматизма .Есть возможность показать свои творческие терзания и обсудить свой результат с однокласниками .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по системе обучения
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013 11:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2011 23:02
Сообщений: 383
Откуда: Россия, Нальчик . Ирина
Изображение
Так интересно было начинать.. Правда бывали моменты непонимания некоторых вещей , иногда казалось бъюсь в стену лбом, прошибить не могу, но просветление всегда наступало , причем неожиданно. Своеобразная манера преподавания СП, которая предполагает, что надо и ученику поработать мозгами, а не только получать разжеванный материал. Сложно мне было поначалу, начинала я вообще с нуля , только машинку купила, а тут куча понятий , кнопок , и все на англ.языке. Но получилось же .
Система обучения отлично работает, после учебы даже в общем курсе техника работы в программе великолепная.. сама иногда удивляюсь как это руки куда надо нажимают, практически не задумываюсь иногда. Но , к сожалению ,кроме техники надо быть еще хоть немного художником-тут у всех по разному. Например у меня с фантазией и художественным восприятием не очень, но уверена, что технически любой дизайн могу сделать.
И, главное в учебе по моему мнению -не останавливаться, каждый день, пусть понемногу идти вперед, заглядывать в темы одногруппников, не стесняться задавать вопросы, обсуждать то ,что непонятно. Помогут, подскажут, направят.

P.S. Почему я пришла на этот ресурс и решила здесь учиться? Да просто посмотрела работы всех выпускников и захотела уметь делать так же .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по системе обучения
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013 04:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010 01:12
Сообщений: 159
Здравствуйте! Мне очень понрвился и сам процесс обучения и результаты этого обучения. Время и деньги потрачены не зря. Здесь я вкраце аргументироала свое отношение к данным курсам.

1) Уровень квалификации приобретаемой на курсах:
Wilcom программа профессиональная, а посему сложная. Самому изучить на достойном уровне такую многофункциональную программу как Wilcom очень сложно, а для некоторых просто нереально. Возможно людям, не знакомым с программой так не кажется, но, поверьте - это заблуждение. И это совершенно ясно именно для тех, кто окончил курсы и программу реально знает.

2) Стоимость обучения более чем приемлемая:
Обычно стоимость обучения для профессионального программного обеспечения сравнима с ценой лицензионной версии программы. Вот и считайте…. выгоду…

3) Максимально эффективная методика практического обучения:
Масса реальных примеров и заданий в процессе обучения помогает «набить руку» - набрать достаточный для самостоятельной работы опыт. И здесь речь идет не о создании ширпотреба с помощью автоматических свойств программы - этому можно научиться на первом бесплатном занятии. Речь идет о возможности успешно создавать реальные произведения декоративно-прикладного искусства, которые помогут вам выделиться из массы вышивальщиков со всеми вытекающими от сюда «пользительными» последствиями. Художественный уровень работ выпускников курса говорит сам за себя – мне нечего здесь добавить. А убедиться в этом вы сможете сами, просмотрев работы выпускников.

4) Диапазон навыков:
Изучение возможностей программы Wilcom в рамках курсов, позволит создавать оригинальные работы в любой из существующих на сегодняшний день техниках - от художественной вышивки до ришелье, кружев и аппликации. Поверьте, здесь есть чему поучиться.

5) Информационный потенциал для самосовершенствования и получения бесценного опыта:
Мне не переоценить большой положительный потенциал коллективного творчества на этом сайте. Здесь можно не только получить реальную оценку своим работам, но и узнать массу полезной информации и получить реально дельные советы по всем аспектам вышивальной деятельности применительно к своим работам. Для меня, как полного дилетанта в вышивке, который даже не имел до окончания курсов вышивальной машинки – вся эта информация пришлась как нельзя кстати в тот момент, когда я наконец купила свою первую «вышивалку».

Уважаемый Сергей Петрович, и дорогие опытные форумчане, большое спасибо за науку и ваш бесценный опыт, которым вы так щедро делитесь с нами – людьми, жаждущими научиться создавать красоту.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по системе обучения
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013 20:36 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
Добрый день!
Полностью согласна с zhanna
А от себя хочется добавить, что на нашем Форуме какой-то особенный микроклимат... столько много замечательных, умных, талантливых людей, людей без зависти и корысти с большим чувством отзывчивости и большим желанием оказать помощь в любую минуту.
А какие на Форуме замечательные учителя :!:
Сергею Петровичу отдельное спасибо за понимание, умение сплотить коллектив и организовать процесс обучение таким образом, что не смотря на усталость и занятость каждого, учиться хочется... а СП делает для этого все: урок, задание, зачет. Я помню - вердикт "работа принимается" звучал как самое желаемое..., как гимн при укрощении этого строптивого монстра по имени WILCOM 2006 :D :D :D
А меня еще "срубил наповал" после первого прослушивания урока голос Сергея Петровича, настолько мягкий, теплый, располагающий ... я уроки прослушивала с большим удовольствием :D :D :D
Я очень рада за всех нас Форумчан, что все мы вместе :!: Всем здоровья, счастья, благополучия и конечно же успешного вышивального бизнеса.
Приглашаем всех желающих учиться и повышать свое мастерство на наш Форум, в наш замечательный коллектив... никогда не пожалеете... уверена :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по системе обучения
СообщениеДобавлено: 09 янв 2013 22:27 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
И я могу только добавить, что методика обучения у Сергея Петровича замечательная. Вот два года на этом форуме, но они пролетеле незаметно, постоянно учимся, совершенствуем свое мастерство. На этом форуме родились замечательные учителя. И это благодаря Сергею Петровичу. Бывает и сложно, но немного отдохнешь и опять втягиваешься в учебу. Спасибо всем, кто помогает, за науку. Сергею Петровичу особый поклон.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по системе обучения
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013 15:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009 21:42
Сообщений: 112
Начну с того, зачем пошла учиться, меня интересуют мультики и шевроны, не для бизнеса, для мужа. Накупил в Америке тактической одежды, там на рукавах липучки нашиты, вот и нужна ему куча шевронов, чтоб менять под настроение. Пока закончила только общий курс. Программу установила в день начала курсов. Раньше понятия не имела, как она выглядит. Сказать, что посмотрели ролик, почитали и всё получилось не могу. Чем дальше в лес, тем труднее, вопросов и всё больше и больше. Я училась на курсах по другим программам, там все разжевывается, получается с первого раза, но так же быстро и забывается. Здесь всё по другому, тут приходится напрягать извилины, иногда выискивать где-то что-то еще, переспрашивать, бродить по партам соседей в надежде что-то подсмотреть. Мне кажется, что некоторые наши выпускники уже были знакомы с программой, и с первых уроков показывали шедевры, я мучила свечку несколько дней, не получалось то одно, то другое. Материала много, трудности возникают с каждым уроком, но зато уже ничего не забывается. У меня еще дети как сговорились и все трое болели, за время обучения успели прооперироваться, полежать в больнице, два раза съездить в Питер, но мы таки справились. На шедевры я не претендую, но результат уже есть и довольно положительный. Буду продолжать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по системе обучения
СообщениеДобавлено: 26 мар 2014 17:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2010 07:02
Сообщений: 248
Откуда: новосибирск
Всем привет! :D Нахожусь на этом форуме уже 2 года: прошла Общий курс и Углублённый курсы. До обучения самостоятельно изучала вышивальную программу PE-DESIGN6, ушло почти 2!!! :roll: года, результат не всегда устраивал. На обучение вышивке на данном форуме вдохновили выпускные работы: поверить не могла, что через 3 месяца люди могут такие шедевры вытворять!!!! :D
Сама методика обучения построена очень граммотно: от простого к сложному; задействованы зрительная память и слуховая. Невозможно переоценить групповое обучение: всегда есть с чем сравнить, а напарник ещё и оценит ваши труды на своей машинке. Особую благодарность хочется выразить нашему учителю Сергею Петровичу!!! Я таких людей не встречала в своей жизни!!! :D Никогда не оставит наедине со своей проблемой, всегда готов на помощь прийти( не один десяток раз в этом убеждалась!!). А весёлый характер и искромётный юмор всегда поднимает настроение и настраивает на рабочий лад. Очень интересная рубрика: задачник - есть где мозги напрячь! Кроме этого есть возможность после окончания курсов быть на форуме( записавшись в группу "Наш клуб") и наблюдать за дальнейшим обучением других, совершенствоваться. Благодаря полученным знаниям, у меня сразу поменялся статус на работе( я портной), поднялась зарплата.
Целую ваши руки, дорогой наш Сергей Петрович!!! :D Моя жизнь стала намного интересней, много возможностей реализовать свою творческую натуру!
Несмотря на то, что я работаю весь день и имею 4 детей, всегда находила время выполнять задания при том, что существует гибкий график их выполнения! :roll: :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по системе обучения
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017 15:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2014 10:45
Сообщений: 185
Откуда: Finland
Здравствуйте все
Только что начала проходить обучения у замечательного Сергея Петровича. Много лет наблюдала за его уроками на YOUTUBE. Четыре года назад начинала с азов сама. Сперва просто оператором на производстве. Результаты работ меня вообще не устраивали. Быстро поняла, что виной всему программа, которую я получала от оцифровщика конкурирующей фирмы. Я наблюдала, как иголки скакали по изделию в беспорядочном направлении, как ошалелые, ломались и нити сбивались в мочалку. Вот и купила я тогда себе WILCOM. Прошла однодневный курс по использованию программы и начала осваивать. И пока я на том предприятии работала, всё меня устраивало. Благодаря роликам СП на YOUTUBE, знаний вполне хватало. Вышитые мною изделия или шевроны быстро превзошли конкурентных по качеству. Но пришло время, оперилась я, поверила в себя да и основала свою фирму. И вот тут то, откуда не возьмись появились у меня такие заказы, о которых я даже и не подозревала...
Я поняла, что на самом деле ни чего я не умею и не знаю :oops: :oops: :oops: :roll:
Обратилась за помощью к создателю моих любимых роликов, которые мне помогали на протяжении всех этих лет. Эти видео были моей палочкой выручалочкой.
Так я опытный пользователь, уровня профессионал как программы WILCOM, так и производственных многоголовых машин, и владею навыками использования как немецкой ZSK, так и японской TAJIMA.
Так это я к чему, к тому что, как Сергей Петрович сказал, что знания лишними не бывают.
Да нелишними, а необходимыми явились мне знания, уже начиная со второго урока. Так что коллеги профессионалы не пренебрегайте уроками, которые предоставляет нам Сергей Петрович . Вы удивитесь, ка много нужного узнаете и сократите время над размышлениями, типа а как бы это это сделать... :roll: :|
Виват Сергей Петрович!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по системе обучения
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017 20:47 

Зарегистрирован: 13 сен 2016 06:06
Сообщений: 203
Курсы просто замечательные, ранее так их описали что и добавить нечего. прошла начальный и углубленный курс, очень понравилась методика. теперь буду ждать курс по кружеву.Спасибо огромное!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по системе обучения
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018 00:00 

Зарегистрирован: 10 май 2017 20:47
Сообщений: 52
УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ! Огромное ВАМ спасибо за понимание, умение настроить и воодушевить,подсказать и поддержать, вселить уверенность в свои силы. Программа очень сложная, но в самый тяжёлый момент, ВЫ , Сергей Петрович,как опытный педагог, оказывались на связи: поясняли, подбадривали, шутили-и трудности уходили в сторону. Вновь хотелось учиться, творить и вышивать уже СВОЙ ДИЗАЙН.
С ВАМИ очень приятно общаться! Методика обучения Вами грамотно продумана: текстовые уроки и подкрепляющие их видеоролики-просто классные! Много дополнительного материала, раз'ясняющего отдельные затруднительные моменты в создании дизайна.
А как здорово- ВЫ, Сергей Петрович, придумали с вышивкой домашнего задания-" Вышивает напарник". Я запаниковала:"Где его взять?". Спасибо одногруппникам-форумчанам, они сами откликнулись, готовые помочь,подсказать и поддержать. Здесь на форуме я встретила новую свою подругу, мы сдружились, часто переписываемся.Спасибо ей за помощь и понимание! Эта дружба нам обоим дорога!
СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ! ВЫ - ПЕДАГОГ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Я восхищаюсь Вашим талантом и желаю дальнейшего процветания Вашему Форуму!
Сергей Петрович-наш дорогой СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ!!! С праздником ВАС! Здоровья Вам крепкого, творческих успехов и побольше Вам учеников по всем направлениям!
С уважением, malinka.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы по системе обучения
СообщениеДобавлено: 16 май 2020 23:40 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2020 00:55
Сообщений: 182
Откуда: Казань
ИзображениеИзображение
Привет :D В моей жизни многое происходит случайно, но это всегда только к лучшему. Часто попадались на ютубе уроки Сергея Петровича ( удивляло, какой умный и опытный мужчина. А ещё и хорошо объясняет). Посоветовали мне данный форум для обучения, насмотрелась красоты выпускных работ и решила попробовать....Хоть что-то я смогу наверно, художественных талантов нет. Начинала в программе с 0, даже не знала как на форуме сообщеения писать, отправлять картинки. Всему научили. После окончания общего курса, многое создаётся легко и просто. Ооооочень много информации на курсах и подробное объяснение. Спасибо за знания и наставления.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP