Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Ariadna- Наталья

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 19:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012 15:34 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Спасибо всем неравнодушным, за помощь, работаю дальше учитывая замечания. С цветом разбираюсь, с длиной стежков то же. Анна спасибо за ценные советы .
Людмила.
Жаль конечно, твои слова правдивы (я о тех кто пишет иконы) некоторые специалисты по иконописи, нашли ошибки даже в надписи. Вот та икона и с которой делаю копию в стежках.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012 16:00 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 19:50
Сообщений: 221
Изображение
Ariadna писал(а):
Всем здравствуйте.
Выношу работу для обсуждения, может у кого есть замечания. Девочки кто делает иконы, что нужно поправить прошу откликнуться. Фон не приципиально, это просто оттенить хотела.
Изображение

Наталья, если Вас интересуют мои комментарии, то выскажу свое мнение: по поводу фона, цвета,нимба положения левой руки и ошибки в надписи Вам уже написали, на мой взгляд для бытовой машины вышивка будет сложновата, если икона небольшого размера,сложность будет при вышивке орнамента, и белой обстрочки, смотрится хорошо, но.. попробуйте вышить кусочек, буду рада если я ошиблась.извините
Забыла, глаза, на мой взгляд тут при вышивке тоже могут быть проблемы


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012 16:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Спасибо! Меня интересуют все комментарии :D . А особенно такого человека как вы близкого в церковной вышивке.
Что сделать с левой рукой? Я так и не поняла. в начале когда смотрела на икону мне показалось, что там действительно что то не так, но в процесе работы глаз замылился и я ушла от руки. Остановилась на взгляде. На счёт белой окантовки там всё просто. Там Инпут А 12 стежков. мы такое вышивали на заданиях. На счёт фона его не будет, я уже писала. Нимб будет вышиваться золотом и отделка тоже золото. Жемчуг может будет бисер , а может оставлю в нитках. Согласна сама хочу видеть вышитое, размер 180х250. Машина промка Таджима.
Сделала ещё вариант. Стало по другому. Лучше? Хуже? Что поправить? Помогите.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012 17:29 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
На мой взгляд - лучше.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012 18:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011 00:36
Сообщений: 433
Откуда: Москва и США
Левую руку хорошо бы исправить, Наташ. Например так ( что нашла гуглем):
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012 19:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010 19:50
Сообщений: 221
Изображение
Наталья,этот вариант намного лучше, руку все таки постарайтесь исправить как показала на примерах Анна, и все таки меня смущают мелкие детали , просто на ткани вышить-это одно, а вышить на застиле- другое, стараюсь всегда избегать таких мелочей, или предварительно делать пробник, потому что если Вы делаете для себя и Ваша машинка может справится с этой задачей, то кто знает, справится ли другая техника, в надписи Владимир, не забудьте в конце поставить твердый знак
Удачи !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012 19:45 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2011 18:17
Сообщений: 320
Откуда: Надым - ЯНАО
Наташа - я согласна с девочками - может обстрочку пальцев сделать посветлее? и еще (мне показалось или нет?) - экран откалиброван так, что изображение вытягивается немного (но заметно)... есть еще один момент - иконы пишутся на золотом фоне и в результате чего святые как бы "светятся" изнутри - попробуйте подобрать золотой фон - может заиграет по-новому... (не такой, как в первом варианте - а "ткань" и потеплее, пожелтее)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 16 сен 2012 21:11 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009 19:23
Сообщений: 1110
Откуда: Москва
ИзображениеИзображениеИзображение
Наташа,привет! :D Работа стоящая!Умничка!Можно я немного скажу,что я вижу.Стежки на лике идут в том же направлении,что и борода,т.е как бы мелкая волосатость переходит в более густую. :D С левой рукой ты мучаешься,потому что тень уходит под палец,а ты наложи ее на нижнюю часть пальца и опять не вертикально делай застил,а дугообразно,выпуклостью вниз,кстати такой бы застил я пустила бы и на лице,как бы объяснить лучше...массаж когда делаешь на лице,то крем размазываешь от носа к вискам немного дугообразно,вот может и стежки так же наложить. :D ,тогда лик не будет сливаться с бородой в одном застиле.Не могу пока изобразить в программе,только сегодня купила новый комп,еще не установила Вилком. :D Ну,как то так.А вместо белой отделки можно приклеить стразы 2мм,как вариант. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012 16:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Ой Марин приветики. Долго и счастливо жить будешь :D вот только тебя вспоминала. Спасибо на добром слове! На счёт направления стежков на лике, был и такой вариант. но твоя выпускная говорит об обратном :wink: . Там направление не по массажным линиям шутю. С рукой--- меч не нужен однозначно.... таково пожелание. А после консультации с иконописцами, было принято решение руку переделать таким образом, был корректный намёк на то, что в руке должен был быть свиток. но так как его там нету, то руку сделала так. Про надпись. ъ знак можно не писать. так как буква И без точки, т.е не такая i . Ошибкой это не будет. Ну и вот последний .... :D надеюсь последний вариант.
Всем спасибо за советы, очень помогло.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 17 сен 2012 21:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:06
Сообщений: 61
Откуда: Подмосковье (Людмила)
Наташенька! В изначальном варианте изображения левой руки на иконе криминала я не вижу. Князь Владимир сложил персты так, как будто благословляет. Так складывает пальцы священник, смыкая большой и безымянный, а указательный и средний остаются вверху. Ты движешься в нужном направлении и все мы стараемся тебя поддержать. Удачи!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 07:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Людмилочка спасибо!
Ты правильно заметила , что священники так складывают персты, но Владимир не был священником, он был воином, вот, что ответили мне на сайте иконописи (Ц)"Во всяком случае, такое положение ладони имеет определенное прочтение в иконографии ("моление")"
Здесь речь идёт и последнем варианте, т.е уже исправленном. Читая житие кн.Владимира , я с ними соглашусь., (если не свиток и не меч, то открытая ладонь). И ещё маленький нюансик. долго не могла понять ...что мне не нравится.... даже если персты сложены для благословения, то почему левой рукой..... дааа Киса-Людмила была права, современные иконописцы делают ошибки.
Всем ещё раз спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 17:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Ещё вариант. Уж и не знаю остановлюсь ли я.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012 18:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010 19:52
Сообщений: 416
Откуда: Волгоград
Изображение
ИзображениеИзображение
Наталья, очень интересная работа , на мой взгляд всё отлично :D , хотя я мало понимаю в дизайнах икон :oops: .


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 09:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
Леночка спасибо. Но оказалось не всё так просто. Ещё вариант переделанный как думаете можно вышивать? или ? :roll:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ariadna- Наталья
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012 10:03 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Наталья, мне этот вариант очень понравился.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 430 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: popolka


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP