Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - zhanna

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 15:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: zhanna
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013 20:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Жанночка... Ну вот так бы смотрела,... смотрела... и смотрела... на твои работы... Говорила и повторюсь - лучше твоих работ не видела. И вряд ли увижу... - разве что у тебя. Умница, с золотыми головой и руками! И даже не боюсь тебя "захвалить", так как прекрасно понимаю, что ты на этом не остановишься и ещё очень многое сделаешь! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013 22:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009 21:15
Сообщений: 1380
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Спасибо за доставленную радость. Здорово, что можно такое увидеть - есть к чему стремиться и чем вдохновляться :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013 04:42 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
zhanna, картины - просто чудо :!: Твори, вдохновляй и радуй всех своими шедеврами :!:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013 21:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Жанна чудесные картины у вас с супругом получились!
Творите, выставляйтесь на выставках!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014 22:06 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Думаю, это тот случай, когда ссылка на другой сайт будет уместной и необходимой.
По информации сайта broidery.ru:
В февральском номере Stitches появилась заметка о нашей соотечественнице работающией в программе Wilcom Жанне Плаксиной. Пожалуй, это первое упоминание в известном журнале нацеленном на промышленную вышивку и текстильное производство, о наших соотечестенниках работающих в области машинной вышивки. Для работы Жанна Плаксина использует известный всем редактора машинной вышивки Wilcom. Ее первая работа была Повелитель леса. Жанна специализируется на портретной вышивке и готовит собрание работ для представления на конкурсах и выставках как в России, так и в США.
Изображение
Осмелюсь от имени форумчан поздравить Жанну и, конечно же, Сергея Петровича. Желаем дальнейших успехов!

P. S. Вот ссылка на оригинал, только, я думаю, это укороченный текст для интернет-версии журнала:
https://www.stitches-digital.com/article ... ticle.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014 22:30 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9522
Откуда: Подольск

Жанна, поздравляю!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna
СообщениеДобавлено: 01 фев 2014 23:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Жанночка, дорогая, как за тебя радуюсь! Пусть путь твой будет грандиозным - очень хотелось бы, чтобы ты уверенно шла к необыкновенным высотам и победам! Ты можешь очень и очень много!!!

А вот как бы увидеть и почитать эту статью? Ну очень интересно же интересно!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 00:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2010 20:52
Сообщений: 250
Ссылка на разворот журнала:
https://www.stitches-digital.com/publica ... =&ver=flex
ИзображениеИзображение

Ссылка на статью в интернет-версии журнала:
https://www.stitches-digital.com/article ... ticle.html
Содержание:
Inspiration: Zhanna Plaksina

Most people wouldn’t think of embroidery and engineering as sharing too much in common, but it was a talent for mathematics and a love of science and art that inspired Russian-born embroidery artist Zhanna Plaksina to combine them. “My drawing ability and my programming knowledge helped me make designs,” she explains. After completing a number of online courses that taught machine embroidery, Plaksina created her first major work, entitled The Lord of the Forest. Although Plaksina is well-versed in a variety of techniques, she only utilizes “regular” embroidery for her artwork, which she refers to as 390mm x 570mm “embroidered paintings.” “The embroidery process is very time consuming,” she says. “But I love difficult work. Beauty can’t be created without some amount of difficulty.”

In terms of thread, Plaksina strictly adheres to a 15-color maximum so that any reproductions of her work will resemble the originals as closely as possible. She primarily uses Wilcom, which she feels provides an embroiderer with plenty of creative room. “The software is excellent,” she says. “It allows you to create volumetric 3-D imagery on a flat surface.”


Вдохновение: Жанна Плаксина.
Большинство людей не видит в вышивке и инженерии ничего общего, но именно склонность к математике и любовь к науке и искусству вдохновили рожденную в России художницу вышивки Жанну Плаксину соединить их. «Мое умение рисовать и знания программиста помогают мне создавать дизайны» - объясняет она. После окончания ряда Интернет курсов и по обучению машинной вышивке, Плаксина создала свою первую масштабную работу под названием «Повелитель леса». Хотя Плаксина хорошо разбирается в различных техниках , она использует только обычную вышивку в своем искусстве, которое она называет как 390x570 мм «вышивальное рисование». «Процесс вышивки занимает много времени» - говорит она. «Но я люблю трудную работу. Красота не может быть создана без некоторых трудностей».
Если говорить о нитках, Плаксина строго ограничивает дизайны максимумом в 15 цветов, при том, что любая ее репродукция повторяет оригинал настолько близко, насколько возможно. В основном она использует Вилком, который, как она чувствует, дает создателю вышивки множество творческих возможностей. «Программа великолепна» - говорит она. «Она позволяет вам создавать объемные 3-D изображения на плоской поверхности».


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 01:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010 01:12
Сообщений: 159
Володя, спасибо за добрые слова и хорошие новости! :D Это так приятно и неожиданно. Сегодня от вас узнала о публикации на Бройдери :shock: . Я очень благодарна вам за столь подробный пост.
Верочка и Ирина, спасибо за теплые слова. Безмерно приятно читать такие душевные пожелания! :D
Это ссылка на страницу журнала с заметкой о моем творчестве https://www.stitches-digital.com/publica ... 92902&p=40. Правда выбор работ для публикации оказался для меня очень неожиданным... :shock: Но как я поняла – все дело в чисто «североамериканской тематике».
Я еще раз хочу поблагодарить нашего учителя – Сергея Петровича и всех форумчан за науку. В моих работах есть часть вашего опыта и души.
Если Сергей Петрович позволит - я хочу сделать ссылку на галерею моих работ «Искусство вышивать». Сейчас в галерее немного работ, но безусловно она будет пополняться и те, кто интересуется, смогут увидеть все новые работы. https://www.artembroider.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 07:55 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010 21:39
Сообщений: 634
Откуда: г.Санкт-Петербург
zhanna,спасибо!
Это вдохновляет..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 08:17 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Жанна, поздравляем! Мы тобой гордимся!!! Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 08:41 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010 15:59
Сообщений: 272
Откуда: Москва
Изображение
Великолепные работы! Я вами восхищаюсь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 08:55 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Снова я.

Жанночка, спасибо за ссылку на сайт. Так приятно было прочитать теплые слова в адрес СП: иногда люди, добившись успеха, говорят и пишут, что умели делать это всегда и нигде этому не учились (типа «Божий дар с детства»)… а тут так душевно, что я прямо растрогалась :cry: серьезно.
Еще раз поздравляю! Удачи в конкурсах и успехов в пропаганде!!! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 10:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010 19:52
Сообщений: 416
Откуда: Волгоград
Изображение
ИзображениеИзображение
Жанна, поздравляю с успехами :!: :D Желаю продолжать в том же духе! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: zhanna
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014 12:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 11:42
Сообщений: 292
Жанночка! Спасибо за ссылку на Вашу галерею.От ваших работ веет таким теплом!!!Можно смотреть и смотреть и все время находить что-то новое для себя.Ваш профессионализм вдохновляет всех нас.Спасибо!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Антонина, Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP