Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Курс "Мотивное заполнение в Wilcom. Мережка"

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 13:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курс "Мотивное заполнение в Wilcom. Мережка"
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 15:15 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Приглашаю всех, кто имеет базовые знания по работе в программе Wilcom, на курс по работе с мотивными заполнениями.

Мотивное заполнение в русской версии Wilcom называется "Заполнение орнаментом", в английской версии - Motif Fill

Ролики для этого курса сделаны в русской версии Wilcom e1.5

Программа курса:

- Изучение принципов мотивной заливки (заполнения орнаментом).

- Особенности использования двойных мотивов, встроенных в Wilcom по умолчанию, и создание собственных двойных мотивов.

- Работа с мотивами, у которых под основной заливкой, сделанной сатином, есть прострочки или подстрочки (андерлей). Дело в том, что при обычном использовании такого мотива в каждом втором ряду мотивного заполнения прострочка идёт поверх заливки.
Изображение

Но есть способ заставить программу вышивать прострочку во всех рядах под заливкой.
ИзображениеИзображение

При этом для несимметричных мотивов возможно несколько вариантов, как мотив будет ориентирован. Разберем все эти варианты.
Изображение

Двухцветное заполнение орнаментом
Изображение


- Создание мотивов для имитации эффекта мережки.

Для вышивки мережки используется специальная крылатая игла
ИзображениеИзображение
Прежде чем приобретать курс, выясните, пожалуйста, можно ли на Вашей вышивальной машине использовать крылатую иглу.
Для некоторых марок вышивальных машин информация есть в теме
viewtopic.php?f=4&t=4622

Рассмотрим, как можно отредактировать некоторые имеющиеся в Wilcom мотивы, чтобы они лучше вышивались именно крылатой иглой. Например, в мотиве Kite01 при вышивке крылатой иглой нить во многих местах перекрывает отверстие мережки. Мотив, специально созданный с учетом особенностей мережки, вышивается чисто. Хотя в программе узор мотивного заполнения выглядит так же, как узор с использованием мотива Kite01
Изображение

Иногда при вышивке мережки некоторые отверстия пересекаются волокнами ткани. Имеется в виду, что мотив создан правильно, с учетом особенностей вышивки крылатой иглой, а вышивается всё равно с такой вот проблемой. Разберём, почему так происходит, и как с этим бороться.
Изображение

Разберём создание узоров для мережки, показанных ниже (картинки большого размера, открываются в полный размер по дополнительным кликам). На основе изученных принципов Вы сможете создавать разнообразные собственные узоры для мережки.
ИзображениеИзображениеИзображение

Принципы создания мотивных заполнений можно применять и для разработки кружевных мотивных заполнений. Роликов по кружеву в курсе нет, но некоторые участники курса успешно применили полученные на курсе знания для разработки кружева.

Работы участников курса можно посмотреть по ссылке
viewtopic.php?f=723&t=4881&start=0

Еще один блок курса - уроки по флорентийской вышивке барджелло в Wilcom. Приобрести можно за отдельную плату. Подробнее по ссылке
viewtopic.php?f=92&t=5256


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс "Мотивное заполнение в Wilcom. Мережка"
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014 17:26 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Ролики курса имеют защиту. Просматривать можно только по паролю. Пароль индивидуальный для конкретного компьютера. Каждый участник курса может получить пароли для двух своих компьютеров.
Один пароль действителен только для одного компьютера. Поэтому сразу определитесь, на каком компьютере будете просматривать ролики.

Записаться и приступить к занятиям можно в любое время, сроки не ограничены, цена 3500 рублей
Доступны все способы оплаты (включая PayPal), перечисленные в магазине на странице по ссылке https://embroideryshop.me/content/5-payment
Обращайтесь, пожалуйста, в личку. Напишите, каким способом Вам удобнее оплатить.

После оплаты Вы получаете неограниченный по времени доступ к разделу курса и имеете возможность задавать вопросы, выполнять задания, обмениваться опытом с сокурсниками.
Задания можно выполнять в удобном для себя темпе, без ограничения сроков.

Записывайтесь, пожалуйста, в этой теме или пишите в личку.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс "Мотивное заполнение в Wilcom. Мережка"
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014 08:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013 17:32
Сообщений: 328
Откуда: Германия, Инесса
ИзображениеИзображение
Какая красотища!!! :D Действительно, когда вышивала мережку сталкивалась с проблемами описанными выше.. ниточки видны в дырочках, да и встроеные мотивы в принципе не предназначены для вышивки крылатой иглой. Давно хотелось научиться создавать собственные мотивы правильно. Огромное спасибо!!! С нетерпением жду начало курса :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс "Мотивное заполнение в Wilcom. Мережка"
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 07:51 

Зарегистрирован: 30 мар 2013 04:56
Сообщений: 229
Откуда: г Нижневартовск
Изображение
Ирина, а тоже хочу :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс "Мотивное заполнение в Wilcom. Мережка"
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014 09:49 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Записываю :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс "Мотивное заполнение в Wilcom. Мережка"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 12:47 

Зарегистрирован: 29 окт 2013 12:39
Сообщений: 346
Откуда: Г. ПЕРМЬ
Ирина, добрый день. А этот курс еще будет?, я тоже хотела бы заниматься , но нет иглы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс "Мотивное заполнение в Wilcom. Мережка"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 14:53 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Курс будет постоянно, обязательных сроков выполнения заданий в нём нет, присоединиться можно в любое время. Сейчас мы пока изучаем материал, для которого крылатая игла не требуется. Если Вы собираетесь купить её в ближайшее время, можете приступать к изучению курса сейчас. Только сначала точно узнайте, подходит ли крылатая игла к Вашей машине и если да, то какой номер крылатой иглы брать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс "Мотивное заполнение в Wilcom. Мережка"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 18:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2013 17:32
Сообщений: 328
Откуда: Германия, Инесса
ИзображениеИзображение
ольга игнатова писал(а):
Ирина, добрый день. А этот курс еще будет?, я тоже хотела бы заниматься , но нет иглы.


Оля, я посмотрела первый урок и честно могу сказать что о многих "моментах" и нюансах даже не подозревала. Как я понимаю упор будет делаться на мережку.. но посмотрев первые ролики уже начинаешь понимать что это курс не только по мережке, но по созданию своих мотивов ПРАВИЛЬНО. :D Например, первая мысль что пришла мне в голову, что я смогу использовать эти знания для создания орнаментов для художественной стежки. Да и вообще, свои узоры и мотивные строчки, сделают дизайн по настоящему оригинальным.
В общем и целом у меня сложилось ощущуние, что даже если нет возможности применить крылатую иглу, знания по мотивам могут очень пригодиться. Это как продолжение темы мотивного заполнения углубленного курса, более подробно.
В общем, я уже в предвкушении :D :D :D
В компании начинать веселей :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс "Мотивное заполнение в Wilcom. Мережка"
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014 20:19 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Ирина, я тоже хочу записаться на курсы. Сегодня купила иголочки № 100 аж 10 штук, т к меньшее количество в КНИТе не дали, но еще не опробовала на машинке (Джаноме-350). Вы напишите в личку номер карточки и сумму в рублях, я перечислю деньги сегодня.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс "Мотивное заполнение в Wilcom. Мережка"
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014 11:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2009 11:42
Сообщений: 292
Я тоже хочу записаться на курсы.Опробовала свою машинку с крылатой иглой-с №90 шьет ,а №100 уже задевает.Теперь ищу где купить игольную пластину для Джономе 300Е.Пока буду вышивать №90.Пришлите пожалуйста реквизиты для оплаты Сбербанком России.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс "Мотивное заполнение в Wilcom. Мережка"
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014 14:15 

Зарегистрирован: 29 окт 2013 12:39
Сообщений: 346
Откуда: Г. ПЕРМЬ
Спасибо, Ирина и Инесса. Я не могу нигде информацию про свою машину BROTHER Innovis 750Е, подходит ли к ней крылатая иглп?Может кто знает, ответьте , пожалуйста!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс "Мотивное заполнение в Wilcom. Мережка"
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2014 15:37 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Ольга, можно в магазине узнать, где такие машины продаются и крылатые иглы. Примерить прямо в магазине на машину с витрины.
Или в сервисном центре Brother спросите, возможно там знают. Если родная пластина не позволяет вышивать крылатой иглой, возможно в сервисном центре помогут подобрать подходящую пластину от другой модели
https://www.brother.ru/display.cfm/id/33 ... rtners.pdf


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс "Мотивное заполнение в Wilcom. Мережка"
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014 05:36 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
Ирина, здравствуйте! Очень хочу на этот курс :D .
Вышлите, пожалуйста, реквизиты для оплаты через сбербанк.
Есть у меня бытовая вышивальная машина INNOVIS 700... крылатых игл нет (купить пока не знаю где), без практики конечно будет плохо, но учиться буду. За время учебы может быть кто-нибудь поможет купить.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс "Мотивное заполнение в Wilcom. Мережка"
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014 09:03 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Оля, пару иголочек я могу вам отдать, только подскажите где можно встретиться, я живу в Подмосковье.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курс "Мотивное заполнение в Wilcom. Мережка"
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014 10:19 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

Я покупала крылатые иглы в магазинах принадлежностей для шитья. В одном из магазинов продавцы не знали, что за "крылатая игла", у них в продаже она оказалась под названием "игла для мережки".


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP