Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вера

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 15:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 01:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Моя очередная сумка. На этот раз работой очень довольна! - Невероятно нарядная и радостная получилась вещь. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 11:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2013 11:04
Сообщений: 159
ИзображениеИзображение
Вера, сумка получилась действительно невероятно красивой и радостной! Хозяйственная сумочка-просто класс! :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 12:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2013 14:02
Сообщений: 361
Откуда: Москва
Вера, Вы такие красивые сумки делаете, восторг вызывают и уважение к Вашему таланту!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 18:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013 21:43
Сообщений: 431
Красивая очень! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 19:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
- :D - Спасибо!
-Сумка и правда - не просто красивая! Она - роскошная, чего, увы, не видно на фотографии, а я не умею сделать нормальный снимок. С такой сумкой можно идти даже во дворец на званый приём к английской королеве - правда, я не преувеличиваю! :roll: :D - и особенно мне нравится цветовое решение - не с первого раза (было вышито три варианта до того момента, как я сумела определиться с ниточками), но в итоге, как мне кажется, я подобрала очень удачный вариант используемых красок.
Удивилась, насколько сложно было подобрать в данном случае зелёные оттенки - на фоне используемого бирюзового тона зелень приобрела совсем иные тона, чем то было на картине. Желтоватые и салатные тона тут просто были "чужими", и я всё более и более "уходила" - сначала в изумрудную палитру, а потом и вовсе в морскую волну. И - что особенно меня поразило - голубоватая зелень на вышитом бирюзовом фоне потеряла голубоватый оттенок! - и те оттенки, которые я всегда избегаю брать для зелени тут как раз оказались "родными"!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014 20:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010 19:52
Сообщений: 416
Откуда: Волгоград
Изображение
ИзображениеИзображение
Вера, очень красивая сумка! :D Я хочу узнать, а то на фотографии плохо видно, вышивка только цветы или фон тоже вышит?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 09:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Я постараюсь сделать фотографии лучше, Леночка - после Нового года (обращусь за помощью к тем, кто разбирается и у кого другая фототехника). Возможно, получится лучше.
Теперь о сумке и твоём вопросе. - Сумка вышита ВСЯ - и фон, и ручки, и брелочки на молнии (их я не сфотографировала) и даже крепления на сумке для того, чтобы поставить металлическую фурнитуру. Пора текстильных сумок у меня давно прошла и я уже имею опыт использования подобных сумок - когда выбрасываешь их за непотребный вид - видя, что ткань истрепалась донельзя, а вышивка как новая... - и жалко (выбрасывать вышивку) и одновременно видишь, что жизнь у вещи была довольно короткой (тоже жалко). Вот я и предположила, что полностью вышитые сумки проживут в надлежащем виде гораздо дольше... - к тому же вид у них, конечно, заслуживает внимания. - ну, вышиваем же мы фон у картин... - почему бы не вышить его и у сумки?

В данной сумке, Леночка, фон разделён на 2 части - как основа для вышитого рисунка (слева) и рядом (справа) - как дополнение, чтобы "разгрузить" всю композицию. Слева для фона взяла 2 тона - нижний бирюзовый (очень яркий) и верхний светло-лимонно-жёлтый - довольно светлый, но не самый светлый - потому как в 1 раз я взяла бледно-жёлтый тон и он на бирюзовым после вышивки стал выглядеть серебристым! Справа же тоже взяла 2 тона - нижний - тот же ярко-бирюзовый, а сверху ядовито-зелёный оттенок ближе к морской волне (цвет называется морская бухта). Насыщенность этого зелёного сродни насыщенности использованного ярко-бирюзового - потому как до этого, когда я использовала менее насыщенный зелёный цвет, он просто "растворился" в бирюзовом и в итоге выглядел, как будто я утюгом "подпалила" кусок бирюзового цвета.

Вообще в этой работе я делаю для себя массу открытий! - при вышивке на ткани восприятие вышитого совсем другое - сильно отличное от того, что я вижу сейчас - делая основу для вышивки (вместо ткани) из ниточек! - да и при вышивке картин оно совсем иное - в картинах фон в основном существует для того, чтобы усилить восприятие изображения на картине, а на сумках всё совсем не так. Перегрузить изображением сумку плохо и там фон порой не менее важен чем размещаемое изображение - как просто украшение. - Хотя конечно, всё это относительно - наверняка бывают разные варианты - просто опыта у меня пока мало. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 17:16 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
Очень красиво :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 20:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010 19:52
Сообщений: 416
Откуда: Волгоград
Изображение
ИзображениеИзображение
Спасибо! :D Очень интересно! Да, хочется рассмотреть получше и картинку покрупней.
А при раскрое деталей сумки вышивки подрезается или вышивка сделана точно по лекалам сумки?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 19:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Леночка, фасон сумок придумываю сама (конечно, при этом в голове проявляются варианты увиденного, которые "собираю" по частям в единое целое наряду со своим видением). Выкройки строю прямо в компьютере - и считаю их составляющей рисуемых дизайнов. В выкройках учитываю и фурнитуру, если она предусмотрена (дырочки делаю в вышивке, чтобы потом эту фурнитуру поставить). Короче, абсолютно ВСЁ предусматриваю в программе - в том числе и некоторые вопросы последующего пошива сумки. Разметку пришиваемых деталей тоже делаю в программе - вся разметка раном делается последним шагом при вышивке, в том числе и линии стачивания деталей.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 22:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010 19:52
Сообщений: 416
Откуда: Волгоград
Изображение
ИзображениеИзображение
Всё понятно. Спасибо! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014 23:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010 16:34
Сообщений: 1815
Откуда: Челябинск
ИзображениеИзображениеИзображение
сумочку так и хочется повернуть и боком, и вверх просмотреть, донышко, бока. воспринять , может и схомячить кое что, красиво и идея расположения, или это единый мотив. а может объект с маками нашит на вторую половину? мне очень понравилась сумочка, я люблю все большое, крупное, а может она не большая? по фото не понятно какой размер


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015 11:57 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Верочка, мне очень понравилась сумочка, но хотелось бы посмотреть более подробно, как внутри отделала, боковинки. Опиши, если возможно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015 09:34 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010 21:39
Сообщений: 634
Откуда: г.Санкт-Петербург
Татьяна,мысли у меня такие же-хочется поподробнее разглядеть-что Вера сделала.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 18 апр 2015 22:57 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Тета писал(а):
Татьяна,мысли у меня такие же-хочется поподробнее разглядеть-что Вера сделала.

- Фотографии, более подробно чтобы всё рассмотреть, я сделаю попозже - вместе с новыми работами. Не люблю и не умею фотографировать...

А сейчас покажу пару новых дизайнов для очередных задумок. Дизайн с капельками уже вышит - причём, в нескольких цветовых вариантах - думаю какой выбрать в итоге, второй же дизайн ещё сыроват, - и особенно трудно мне определиться какой брать фон для девушки (этот фон будет цветом сумочки). Сколько цветов пересмотрела - ну никак не выбрать - никакой Не нравится! :D
Первый дизайн сделан по фрагменту фотографии одной из картин Claude Theberge - известного канадского художника (родился в 1934 году в Эдмонтоне, Канада.)
Второй - по фотографии одной из картин известного современного художника Оресте Бузон (Orestes Bouzon) (родился в Гаванне, Куба в 1963 году)

ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP