Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Ykary

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 15:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ykary
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 00:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2015 06:51
Сообщений: 257
Откуда: Москва-Мытищи, Яна
ИзображениеИзображение
Честно говоря, мне очень неловко открывать свою тему и показывать здесь свои первые шаги в вышивке, но мне кажется было бы нечестно по отношению к Сергею Петровичу прятать результат своего обучения от общественности :) Потому что курс по шевронам, на который я лихо записалась, даже в глаза не видев Вилком, это очень-очень круто. И мне хочется просто показать, чему может научиться человек с нуля всего за пару месяцев под чутким руководством СП :) (Теперь иду традиционным путем и осваиваю общий курс :))
исходник и результат
Изображение Изображение
и варианты применения
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ykary
СообщениеДобавлено: 18 янв 2016 00:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2015 21:12
Сообщений: 196
Откуда: Одесса, Дмитрий
Я бы лицо сделал бледнее, ну это так, не опытный взгляд, но как мне кажется если бы лицо было по цвету ближе к цвету верхней надписи, то было бы красивее....а к вышивке у меня лично претензий нет))). Красиво получилось.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ykary
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 18:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008 17:49
Сообщений: 592
Откуда: Германия (Елена)
Изображение
Зря стесняятесь! Очень хорошо получилось. СП замечательный учитель :!:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ykary
СообщениеДобавлено: 19 янв 2016 18:12 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2015 06:51
Сообщений: 257
Откуда: Москва-Мытищи, Яна
ИзображениеИзображение
спасибо, omalena! просто после просмотра шедевров, которые выкладывают завсегдатаи форума, к своей работе относишься гораздо критичнее :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ykary
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016 06:47 
Участник Нашего клуба
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 14:25
Сообщений: 809
Изображение
Правильно делаете, критика (уместная) - это прогресс :!:
Попробуйте сделать этот же дизайн после обучения полного курса у Сергея Петровича и сравнить его (до и после). Удачи Вам и верьте в то, что все будет просто замечательно :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ykary
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016 16:18 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2015 06:51
Сообщений: 257
Откуда: Москва-Мытищи, Яна
ИзображениеИзображение
wenera, спасибо, обязательно попробую.
А пока вот принесла очередную работу. Честно говоря, ни за что бы не отважилась на такое, но мои милые заказчики умеют вдохновлять :)
Исходная картинка под авторским правом и дизайн делается тоже для правообладателя. (не думаю, что это совсем финальный вариант)... Буду очень-очень-очень признательна за конструктивную критику!
исходник и вышитый вариант:
ИзображениеИзображение
и общий вид:
Изображение
самый большой вопрос - как избавиться от пробежек на татами? Трапунто здесь не подойдет, так как требуется пушистый край...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ykary
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016 16:58 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9522
Откуда: Подольск

Как классно получилось!
Избавиться от пробежек под татами иногда можно переносом точек начала-конца вышивки объекта. Но если объект имеет сложную форму, то только трапунто. Или вместо одного объекта, имеющего сложную форму, сделать несколько объектов более простой формы, для каждого установить начало-конец так, чтобы не было прострочки. И соединение между ними сделать вручную - добавить дополнительные строчки такой формы, чтобы не портили вид.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ykary
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016 17:23 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2015 06:51
Сообщений: 257
Откуда: Москва-Мытищи, Яна
ИзображениеИзображение
Спасибо огромное, Ирина! Идея про мелкие объекты просто классная, я эту мысль думала, но не придумала, как соединять их между собой без заметных границ, а ларчик вон как открывается! :) Буду дорабатывать, мне кажется даже намного лучше можно сделать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ykary
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016 20:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2015 21:12
Сообщений: 196
Откуда: Одесса, Дмитрий
Классно получилось. Я так, наверно, ни когда не сумею))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ykary
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 00:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2015 06:51
Сообщений: 257
Откуда: Москва-Мытищи, Яна
ИзображениеИзображение
Disir, а мне кажется, это дело наживное: это же копирование, но с переносом в область другой технологии. Усидчивость и еще раз усидчивость :))) Постепенно рука и глаз набиваются под "рисование", постепенно, на собственных ошибках, "материаловедение" нарабатывается... вот это третий вариант вышивки (дизайн я намного больше раз переделывала и еще буду переделывать), и со стабилизаторами и с клеями и с натяжением пришлось помудрить... меня гораздо больше восхищают люди которые могут что-то прям "с нуля", из головы создавать


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ykary
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 10:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2015 06:51
Сообщений: 257
Откуда: Москва-Мытищи, Яна
ИзображениеИзображение
Изображение
создавала в векторе с нуля сам герб, сразу планируя вышивку. Так что диз обрабатывался легко и приятно :)))
первый опыт работы с ниткой-металликом, не могу понять почему в которых местах происходит как бы расслоение массива вышивки? на левом крыле в нескольких местах, а на правом, которое зеркальное отражение левого, такого нет. То же самое с ручками шпаг - левая с дефектом, правая (копия-отражение) хорошая. Причем, это не зависит от производителя - золото Гунольд, красный металлик - китайский ноунейм. застил разный, а дефект один... у кого-нибудь есть версии?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ykary
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 12:25 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9522
Откуда: Подольск

Очень нравится герб, выглядит здОрово :D
Насчет щелей такое впечатление, что на крыльях они образовались в местах со встречной заливкой. Почему только с одной стороны, хотя элементы зеркальные, у меня идей нет. Посмотрите в симуляторе, если в этих местах действительно встречная заливка, я бы в таком случае перенесла места встречной заливки на элементах крыльев под красные растительные элементы. Или можно попробвать вообще избавиться от встречной заливки, переместив конец вышивки каждого элемента к основанию элемента. Соединение элементов крыла в таком случае сделать строчкой, которая будет скрыта под щитом.
На левой ручке шпаги тоже посмотрите, может тоже из-за встречной заливки. Хотя это вряд ли, мне кажется. Но если вдруг действительно там встречная заливка, можно перенести конец вышивки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ykary
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 13:49 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2015 06:51
Сообщений: 257
Откуда: Москва-Мытищи, Яна
ИзображениеИзображение
Ирина, вы, как всегда, правы! :!: :idea: даже немного поэкспериментировала - при создании отражения программа расставляет начало-конец вышивки в элементах произвольно. Так что, по всей видимости все-таки копии у меня были слева :))) в крыльях действительно там встречалась заливка, а в ручке просто было начало вышивки, причем перенести его программа не позволяла почему-то, пришлось снова копировать правую (правильную и красивую) и отражать. В симуляторе все выглядит хорошо, в ближайшее время перевышью :)Спасибо Вам гигантское!!!!
p.s. видимо нужно таки продолжать стоять у машины, хотя бы в первый отшив, и внимательно отслеживать все косяки :)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ykary
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017 17:40 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9522
Откуда: Подольск

Ykary писал(а):
при создании отражения программа расставляет начало-конец вышивки в элементах произвольно.
У меня начало-конец вышивки элементов вроде бы не изменяются при зеркальном отображении. Хотя может я просто не обращала внимание :roll: Посмотрите, не включена ли у Вас настройка "Ближайшее соединение", может это из-за неё?
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ykary
СообщениеДобавлено: 08 фев 2017 09:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2015 06:51
Сообщений: 257
Откуда: Москва-Мытищи, Яна
ИзображениеИзображение
да, Ирина, скорее всего отработало "ближайшее соединение". Просто на обычных нитках эти стыки так не проявляются, а металлик все проявил :)
А я тем временем сюда с очередной собачкой, больше того - снова ризен :) фотошоп, фотостежок в пе-дизайне + довольно большая ручная доработка в вилкоме, так как качество исходной фотографии оставляло желать много лучшего.
ИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Tanasm


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP