Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Janome 350

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 18:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Janome 350
СообщениеДобавлено: 14 апр 2009 22:46 

Зарегистрирован: 08 дек 2008 16:13
Сообщений: 126
Откуда: Украина. Горловка
В машине появилась проблема,стало затягивать или забивать ткань в месте с флизилином в игольную пластину,поближе к шпульке :lol: .Понятное дело вид ужасный после выпарывания,иглы менял ,не помогло.Акромя обращения к механику есть ли какой еще способ лечения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009 05:07 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009 06:50
Сообщений: 56
Откуда: Челябинск
О.Бендер, по-моему ты перестарался со шпульным устройством, слишком сильно затянул винт и нижняя нить тянет ткань на изнанку. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009 08:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008 09:06
Сообщений: 169
Откуда: Андрей Ларченко,Одесса
А на чем вышиваешь?Если на трикотаже и при этом короткие стежки,то проблема решается дополнительной стабилизацией(бумага)и удалением коротких стежков в программе.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009 09:01 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Я не очень знаком с конструкцией, но если вертикальный челнок, то туда нужно каплю масла


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009 09:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2008 22:31
Сообщений: 199
Откуда: Черкесск
Изображение
У жаномки горизонтальный челнок и шпулька буз шпульного колпачка...да бумага помогает :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2009 10:16 

Зарегистрирован: 08 дек 2008 16:13
Сообщений: 126
Откуда: Украина. Горловка
Спасибо,возможно и перетянул,попробую отпустить.На счет коротких стежков ,обращу внимание,а с бумагой сложно,командир он же рулевой,категорически против.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janome 350
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009 10:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009 08:38
Сообщений: 105
Откуда: Астрахань
Не знаю, куда кидаться.
Машинка вышивала себе спокойно, вышивала, а потом...
Теперь пяльца двигаются только в горизонтальном направлении, а вертикально сдвинуться не могут.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janome 350
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009 11:22 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Сначала посмотрите могут ли пяльца сдвигаться вручную без включения машины, то есть ничего ли не заклинило?
Может попало что на пути движения. Сделайте дизайник где перемещения пялец будут только вверх-вниз, например зигзаг. Включите и прислушайтесь. Если слышен характерный шум перемешающих шаговых двигателей ( можно сравнить с движением по горизонтали), но движения нет, то может быть соскользнул зубчатый ремень или открутилась какая то шестерня. Если ничего не слышно, то может не подаваться питание к двигателю, можно покачать разъёмы с проводами. Если всё равно нет движения, то электроника. Тут уже вам без специалиста никак :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janome 350
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009 11:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009 08:38
Сообщений: 105
Откуда: Астрахань
Включила машину. Стоит какой-то шум: как-будто что-то мешает. Хочет сдвинуться и никак. Вручную немного сдвинула - шум прекратился.
Вручную легко двигается вертикально, а горизонтально, наоборот, не двигается (силу прикладывать не стала)
Сделала два валика: горизонтальный и вертикальный. Результат одинаковый: все в одном месте


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janome 350
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009 12:59 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
То что легко передвигается руками в вертикальном положении, а машинкой нет свидетельствует что у вас нет связи пялец с шаговым двигателем и не всё так страшно. Нужно проследить связь между валом для пялец и валом машины. Или шестерёнка открутилась или что то с зубчатым ремнём. Устранить, может быть удастся с помощью обыкновенной отвёртки, но добираться к этим местам придётся всё равно.
Ещё проверка. Включите машинку. Если я правильно понял, то в горизонтальном положении вы вообще не сможете сдвинуть пяльца руками, а в вертикальном сможете


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janome 350
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009 13:46 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2009 08:38
Сообщений: 105
Откуда: Астрахань
Спасибо Вам за помощь. Но я еще на бройдери задавала вопрос. Коллективно решили проблему.
Пришлось добираться до механизма. Действительно слетел ремень. Теперь все работает!
Я счастлива, что меня не оставили один на один с моей проблемой ( я думала уже все. Мое знакомство с машиной на этом остановится).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janome 350
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010 17:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010 21:01
Сообщений: 102
Откуда: Одинцово
Скажите пожааааалуйста, нормально ли такое положение пялец? Или это изначально неправильная разметка на пленке, где сетка нарисована?
У всех ли так? Или ме нужно переживать по этому поводу? Знаю что при состыковке это сыграет роль, правда же?

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janome 350
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010 18:45 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9522
Откуда: Подольск

oxy, посмотрела свой шаблон, у него довольно существенный люфт в пяльцах. Можно подвинуть его так, что будет как у вас, а можно - чтобы центральное отверстие было точно под иглой. Технологии выполнения стыковки есть разные. При некоторых шаблон вообще не нужен. Например, один из вариантов: запяливаете стабилизатор, вышиваете на нём контрольные крестики или линии, затем накладываете ткань с размеченными такими же крестиками, чтобы крестики совпали, ткань приклеиваете к стабилизатору клеем временной фиксации.
Если у вас шаблон с таким же люфтом, как у меня, то можно сначала запялить стабилизатор, поставить пяльца в машину, сделать прокол иглой в центре, потом пяльцы снять, наложить шаблон так, чтобы его центральное отверстие было точно над проколом, и размечать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janome 350
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010 18:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2010 21:01
Сообщений: 102
Откуда: Одинцово
Ирин! Большое вам спасибо!!!!! Сохраню к себе в файл и буду делать точно также теперь :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Janome 350
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010 01:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010 21:45
Сообщений: 373
Откуда: Инга ( Москва)
ИзображениеИзображение
У меня вопрос про пяльца... при запяливании тканюшки не могу хорошо ее натянуть, по коротким сторонам пялец хорошо держит, а по длинным нет...болтается ткань ткань и все тут :( пробовала фиксировать булавочками ,чтоб не убегала, не совсем нравится. Как еще можно укрепить? или обмотать чем надо? :?
Подскажите, пожалуйста, кто как выходит из положения?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Сергей Демин (СП)


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP