Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Объемная вышивка и 3D вышивка

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 21:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Объемная вышивка и 3D вышивка
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 05:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009 14:02
Сообщений: 69
Откуда: красноярск
кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка на ткани.

Изображение Изображение

кто знает как делается 3D вышивка. туда что то подкланывают, что легко отрывается и не оставляет следов, пробовал пенку ложить, не хорошо получается. кто знается что за материал туда ложат?

Изображение Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 06:19 
Участник Нашего клуба

Зарегистрирован: 10 апр 2008 18:16
Сообщений: 1566
Откуда: Харьков and USA
буквы - однозначно foam подложен. Для него надо делать валик где-то на 1-1.5 мм шире и очень плотно. Игла должна быть острая, тогда все что будет не под нитками спокойно можно будет снять.

3Д вышивка - вышивается на авалоне, делается андерлей в соответствии тому что делать будете. Если кружево - то сеточку, если цветы - то татами как минимум в 3 направлениях как минимум 1.5-2 мм расстояние. А уже потом по такой вот сетке вышиваете все остальное.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 08:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009 09:02
Сообщений: 62
Откуда: Россия
Здравствуйте, все! Я думаю что буквы (белыми нитками)- это ручная вышивка, это видно особенно на поворотах (машина выполнит все ровно) . В ручной вышивке есть такое понятие как « высокое шитье по картону», его можно увидеть в Торжокском золотном шитье или церковной вышивке (еще его называют «высокое шитье по настилу»)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 09:13 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009 14:02
Сообщений: 69
Откуда: красноярск
маловероятно что это ручная вышивка, при заказе хотябы 10-ти таких вышивок время изготовления будет очень большим. и не всякий заказчик будет ждать. :) а как сделаны цветы? просто вышито и собрано в кучу?

что такое Foam и где его раздобыть?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 09:17 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009 10:26
Сообщений: 140
Откуда: СПб (Елена)
Для объемной вышивки я использовала Puffy
https://www.kladez-knit.ru/market/produc ... ucts_id=67


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 10:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009 09:02
Сообщений: 62
Откуда: Россия
TECAK? Зря Вы так про ручную вышивку! Она сейчас очень модная, у нас в городе есть частное ателье, точнее филиал Московского, так вот там изготавливают мужские сорочки , а заказчики у них очччень известные артисты , певцы, спортсмены; так вот, на рубашечках этих вышиваются монограммы и целые фамилии и только вручную и вышивальщица в день нашлепает этих букв много (если нужно, могу узнать какое количество, моя подруга работает с ней в паре и делает ручные петли и пришивает пуговицы вручную). Да, вышивальщица настоящий профессионал, причем потомственный (и мама , и бабушка) заканчивала Мстёрское училище (ну наверное многие слышали про Мстёрскую белую гладь), недавно летала в Италию вышивать домашний текстиль(в коттедже у какого-то богача), ей выделили в доме отдельную комнату и наблюдали за работой т.к. не верили что вышивка делается вручную. Простите за off, сама я тоже училась свободно-ходовой вышивке и церковной.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 10:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009 09:02
Сообщений: 62
Откуда: Россия
Да, и в Торжке такая вышивка делается вручную (были на экскурсии на фабрике)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 10:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009 09:02
Сообщений: 62
Откуда: Россия
А цветочки эти по-моему обсуждались на бройдери.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 11:31 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009 14:25
Сообщений: 1089
Откуда: Москва
Изображение
Я делала 3D цветы на водорастворимой пленке(можно и оргазу добавить,если не уверен в прочности конструкции),когда она смывается,то здорово "крахмалит" деталь и в процессе сушки можно придать листочку-лепесточку любую форму.Получается очень жесткая конструкция,хотя можно и выполоскать получше пленку,тогда будет помягче. :)
ТЕСАК,ты смотрел ролик Kostos про объемную вышивку? Буквы получаются очень жирненькие,только сатином не обстрачиваются по краям,иначе смотрится не очень объемно.

https://embroideryforum.org/video/Avtor/Kostos.swf


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 12:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009 14:02
Сообщений: 69
Откуда: красноярск
strekoza писал(а):
TECAK? Зря Вы так про ручную вышивку! Она сейчас очень модная, у нас в городе есть частное ателье, точнее филиал Московского, так вот там изготавливают мужские сорочки , а заказчики у них очччень известные артисты , певцы, спортсмены; так вот, на рубашечках этих вышиваются монограммы и целые фамилии и только вручную и вышивальщица в день нашлепает этих букв много (если нужно, могу узнать какое количество, моя подруга работает с ней в паре и делает ручные петли и пришивает пуговицы вручную). Да, вышивальщица настоящий профессионал, причем потомственный (и мама , и бабушка) заканчивала Мстёрское училище (ну наверное многие слышали про Мстёрскую белую гладь), недавно летала в Италию вышивать домашний текстиль(в коттедже у какого-то богача), ей выделили в доме отдельную комнату и наблюдали за работой т.к. не верили что вышивка делается вручную. Простите за off, сама я тоже училась свободно-ходовой вышивке и церковной.


я не говорю что это не модно, наоборот, ручной труд он всегда в цене, я говорю о целесообразности применения ручного труда при больших тиражах. вот например если какая нибудь фирма закажет 100 футболок? сколько надо времени чтоб их так сделать ручками?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 12:32 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009 14:02
Сообщений: 69
Откуда: красноярск
Лада, спасибо за ролик :) очень познавательно. :) только я не совсем понял: что за пленка из строительного магазина, как она называется? зачем запяливать ткань с вырезом если сверху ложится нормальная ткань на которой делается рисунок?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 13:20 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2009 14:25
Сообщений: 1089
Откуда: Москва
Изображение
Вырезала Света рамку многоразового использования,чтобы основная ткань не уползала,можно просто пяльца обмотать чем-нибудь для уплотнения,я даже на органзе вышиваю спокойно,рисунок не сдвигается. Пленка в строительных магазинах продается,стоит копейки,у нас например,14 рублей метр,она как-будто из пены сделана,предназначена для упаковки всего,что может поцарапаться.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 13:39 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009 09:02
Сообщений: 62
Откуда: Россия
Просто фотки у Вас с ручной вышивкой…(ну буквы, особенно первые)… и в первом посте вы не говорили что нужны промышленные масштабы, а речь шла о высоте вышивки…а ещё так утянуть нить под подложку можно лишь вкалывая иглу под 45º в ткань… ну да ладно…не заморачивайтесь
А вспененная пленка в некоторых магазинах называется «подложка под ламинат» и бывает разной толщины


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка :)
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 13:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2009 14:02
Сообщений: 69
Откуда: красноярск
форум то про машинную вышивку :) всем спасибо, буду пытаться сделать тоже самое :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто знает как делаются эти цветы? это не просто вышивка
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009 17:26 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009 10:26
Сообщений: 140
Откуда: СПб (Елена)
strekoza писал(а):
Просто фотки у Вас с ручной вышивкой…(ну буквы, особенно первые)… и в первом посте вы не говорили что нужны промышленные масштабы, а речь шла о высоте вышивки…а ещё так утянуть нить под подложку можно лишь вкалывая иглу под 45º в ткань… ну да ладно…не заморачивайтесь


Нашла сайт вышивальной фабрики откуда взяты картинки с надписями. Про ручную вышивку там нет ни слова. https://vishivaem.ru/3d/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP