Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - arsik

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 19 мар 2024 13:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010 10:20 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
arsik, большое спасибо за детальное разъяснение! После Шрифтов я старалась Divide совсем не трогать (от греха подальше! :)) мои домашние уже говорили мне, что программа заваливается только от моих некорректных по отношению к ней действий, и вот теперь, читая ваш комментарий, поняла свои ошибки :)

Особая благодарность за подробное описание процесса стыковки! Раньше я "стыковала" так: последовательно набирала из отдельных самостоятельных фрагментов, собирать "распиленного" клиента даже и не бралась. Не все было понятно. У вас хороший слог, я как будто воочию увидела, как нужно делать :) Прозреваю...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010 11:03 

Зарегистрирован: 27 янв 2009 12:03
Сообщений: 392
Откуда: Харьков, Инесса.
ИзображениеИзображение
Собачка классная, как фотография!!! Сколько у Вас цветов? Спасибо за разъяснение, поняла свою ошибку, я линию совмещения вышивала в начале, а потом первую часть дизайна, а ведь действительно лучше в конце, правда дизайн я режу не четко по вертикальной линии...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010 13:27 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008 12:01
Сообщений: 58
Откуда: Великий Новгород, Арсений
Зося, бояться трогать кнопочки в Вилкоме не надо, каждая кнопочка важна и полезна, надо только понять принцип работы. :wink:

Агни, в дизайне 42 цвета, по блокам получилось 43 цвета, но один цвет оказался продублированным, это увидел, когда стал вышивать.
Дизайн можно резать как угодно, просто вертикальная линия удобнее на мой взгляд, можно вообще разрезать по кривой линии, главное контрольную "мануальную" строчку сделать четко по границе деления и перенести ее на вторую часть дизайна, остается только потом добиться точного попадания иглы в точки нашей контрольной строчки. Да, еще забыл сказать, что есть смысл проверить как будет выглядеть стыковка, т.е. открываем наши две половинки в разных окнах, потом выделяем вторую половинку, нажимаем кнопку "копировать" и вставляем ее в первое окно, где у нас первая половинка. Можно посмотреть, как у нас получается стыковка, потеряны или нет эффекты.

Буду очень рад, если кому помог в вопросе стыковки. Может кто-нибудь придумает еще что-нибудь оригинальное.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010 13:38 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Я-то смелая, но от этой смелости могу без компьютера остаться...
Семья уже отказывается чинить... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010 15:06 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008 17:37
Сообщений: 9512
Откуда: Подольск

arsik, собачка классная! :D
И объяснили про деление и стыковку очень здОрово, интересный способ, спасибо! К объяснениям у вас - талант.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 20:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009 13:55
Сообщений: 301
Откуда: Лариса/ со мной можно на ты
Блестящее объяснение стыковки! Спасибо за труд, Arsik!

А собачка-то ваша домашняя? Значит вы по фото обкалывали, да?
Скажите пожалуйста, в каком порядке вы начали строить дизайн, наверное с нижних слоев и все вручную?
И еще интересно как это у вас травка сделана? Прям как настоящая! Шерсть вообще улет!
Хочу вашу методику выучить, вы уроки не даете?
У меня как раз больная тема, запорола лося мужу на куртке, тепер, срочно надо его спрятать, но дизайнов подходящих не найти, таK взяла просто картинки из Инета, но знаний и опыта явно мне не хватает.....(((( не тяну я, нужна помощь нужны уроки!

Песик действительно суперский! Вопросы у меня не кончаются к вам : Сколько на компенсацию было положено? Интересно на какой ткани отшили ее (имею ввиду стабилировали чем)?

ps
Викочка, спасибо тебе за ссылку на эту тему! А то я дальше Общего курса ничего не вижу.:)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 20:51 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Ларис, вот и говорю, тему заводи, лося показывай, народ поможет! Правильно я говорю, arsik? А то она считает, что ей тут никто помогать не будет! :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 20:55 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008 12:01
Сообщений: 58
Откуда: Великий Новгород, Арсений
lapa, спасибо за отзыв, всегда готов поделиться идеями.
Да, собачка наша, только цвет не совсем точный вышел, прграмма искажает цвета ниток, в программе один цвет, а в реальности другой. Скажу честно, сам не знаю, как все получилось, ибо недавно изучаю программу по урокам Сергея (огромнейшее ему спасибо за это) и методом научного тыка с эксперементами, даже программу Общего курса еще не прошел, но думаю наверно многое смогу уже сделать. Вот сейчас колдую над розой и пока не получается, не добиться нужного мне эффекта.

Конечно песика делал по фотографии, сначала посмотрел на различные световые зоны, по ним примерно построил объекты, ну а дальше пошли эксперементы со цветами, разными инструментами, заливками, направлением стежков и т.д., нашел оптимальное сочетание и использовал его. В принципе возился примерно неделю, может больше. На феечку ушло три недели, но зато многое освоил. По урокам я не специалист, но если чем смогу, могу помочь.
Компенсация вообще маленькая 0,17, так как изначально планировал вышивать на льне, что и сделал, да и слои не плотные, плотность от 0,8. С компенсацией надо эксперементировать, для каждой ткани условия, но еще важна технология вышивки, в том числе стабилизация. Трава сделана весьма примитивно, просто много цветов, был сделан объект инструментом Complex fill, заливка татами, далее он разрежен до плотности 3,13, использован джагет и флорентийский эффект. Этот объект был размножен хаотично и дальше просто раскрасил элементы в разные цвета, причем тоже хаотично.

Allo108, конечно поможем, обязательно поможем. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 16 фев 2010 21:09 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
По поводу розы. Делаю вторую. Заклинило, не получается. Посмотрела ролик, знаю теперь что делать.
Это нам в лягушатнике Надэль дал:
надэль писал(а):
я здесь подглядывал :)
https://broidery.ru/files/library/embroi ... tut004.htm

Шерсть я еще даже и не пыталась делать. Но по вашему описанию обязательно попробую, огромное спасибо! Только с розами разберусь. Надо комплектик сделать! :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 00:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009 13:55
Сообщений: 301
Откуда: Лариса/ со мной можно на ты
Замечательно, Arsik, спасибо большое!
пока читала примерно представила план работ!
Вижу что вы кнопок не боитесь и играете ими от души, эт я про травку в частности.:))))
Попробую как вы!

Да, ваша феечка меня давно поразила, еще когда в первый раз увидела где-то в уроках вы Сергея спрашивали и фото показали. Я ее себе закопировала, как пример для обучения, т.к. богатство заливок меня очень вдохновили. Я тогда и не знала, что вы Общий курс и вилком изучаете только. Определенно Талант! Мне есть на кого равнятся теперь.:)

ps Хорошо, вы меня убедили с Викой :D открою тему, как только будет что показать.:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010 08:33 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009 13:29
Сообщений: 293
Откуда: Китай, Пекин
Изображение
Собака как живая))) Спасибо за объяснения про разделение дизайнов. Я тут пыталась вышить фамилию на футболке, так две запорола :D Доберусь до машинки - попробую ваш метод))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 11:42 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2008 12:01
Сообщений: 58
Откуда: Великий Новгород, Арсений
Сегодня провел испытания, как будет выглядеть вышитый дизайн, выполненный только инструментом Инпут С, как говорится в продолжение темы viewtopic.php?f=30&t=1365

Вот набросал с утра легкий дизайн, мне понравилось, можно на шторы или на скатерть примерить, или еще куда-нибудь. Думаю, что все выглядело бы еще более эффектно, если делать цветочки и листики большими, т.е. увеличить дизайн, но хотелось посмотреть, как он будет выглядеть, поэтому сжал его до размера пялец.

Изображение

Вот так выглядит дизайн в Вилкоме, все сделано инструпентом Импут С
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 13:47 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Красиво как! А я одуванчики сделала. Только не отшивала.
Вы розу-то как, мучаете? Я свою бросила - достала!
Сергей мне еще в лягушатнике написал:
Сергей Дёмин (СП) писал(а):
Allo108 писал(а):
я как раз розу делаю.
А то чего-то заглох творческий процесс :) .

Не переживайте
Вы ещё будете плеваться на розы, обещаю :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 15:24 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009 13:55
Сообщений: 301
Откуда: Лариса/ со мной можно на ты
Arsik,
очень хорошо получились ваши клематисы!
ps

Скажите, arsik, а вы работали до вилкома в каких-то других программах ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: arsik
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010 15:29 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
lapa писал(а):
Arsik, продолжаю мои поиски по заполнению лося по вашему плану работ))), но пока не очень получается, по крайней мере мне самой не нравится....
Скажите, arsik, а вы работали до вилкома в каких-то других программах ?

Лариса, создать тебе тему? А то сама-то ты никогда не решишься. Выложи лося!!! Тогда и все выскажутся, чего там надо-не надо! Завтра уже задание выложат, некогда будет.
Выкладывай картинку отдельно. И дизайн отдельно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Ольга Ч.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP