Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вера

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 21:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 09:25 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010 09:30
Сообщений: 466
Откуда: Украина.Днепропетровск. Татьяна
Вера,спасибо огромное за удовольствие от просмотра Ваших работ.Вы-профессионал!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 12:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010 15:58
Сообщений: 139
Откуда: г. Харьков
Потрясающая картина! Вера, подскажите пожалуйста, как вы избавляетесь от внутренних пробежек на прозрачных деталях, если эффект трапунто не используется?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 18:50 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Всем здравствуйте! Отвечаю на вопросы: картины больше всего люблю вышивать на габардине - там и цвета любые подобрать можно. и дёшево и мало тянется он - практически совсем не тянется, словом, удачнее материала именно для картин я не встречала.
От пробежек на неплотных объектах всегда стараюсь избавиться - если не помогает переставить курсоры начало-конец элемента. просто тогда изменяю форму элемента так, чтобы нижние пробежки не портили вида.
Теперь рассказываю про травку:
Картинку никакую не брала, покажу только принцип, который можно менять по своему желанию, меняя плотности, цвета, углы наклона во флорентийской заливке и силу джагета.
1. Рисуем бэкстичем стебелёк первым цветом- так как перед вами будет картинка, то по ней легко установить, где этот стебелёк проходит с его несколькими боковыми ответвлениями наверху. Я же нарисовала просто из головы произвольно -
Изображение
2. Далее по картинке отцифровываем татами вторым цветом - я использую комплекас филл, но иногда хорошо сразу использовать инпут А или В, чтобы сразу заложить угол наклона. Но чаще я использую всё же комплекс филл, а вы поэкспериментируйте - травка бывает разная и иногда лучше иметь округлые формы у пушистых веточек, а иногда хорошо бы и поострее. Произвольно я отрисовала будущие пушистые "веточки-кисточки" наверху травки-
Изображение
3. теперь надо поработать с этими "веточками"-"кисточками", которые наверху нашей травки. Выделяю весь второй цвет и ставлю там плотность от 0,9 до1,2 - этим можно поиграть в конце работы, глядя как лучше будет травка смотреться. Также, пока выделен весь второй цвет, выбираем опцию флорентийского эффекта. Пока поставим плотность на единицу и поменяем направление стежков - они все по умолчанию имеют одинаковое направление, а мы изменим его у каждой кисточки так, как ниже на рисунке. При этом используем клавишу tab, чтобы быстро "пробежать" все наши кисточки, меняя там направление стежков.
ИзображениеИзображение - меняем наИзображение, в результате получим - Изображение
Пока похоже на обычную маленькую веточку с листочками. Теперь надо превращать веточку в травку.
4. Снова выделяем весь 2 цвет и в меню Edit делаем дубликат всех наших кисточек, далее этот дубликат перекрашиваем в третий цвет и тут же, не снимая выделения этого дубликата, который стал уже другого цвета, меняем плотность всех его элементов на бОльшую - тут разницу тоже нужно подбирать визуально - сильно зависит от выбранных оттенков цвета и воздушности самой травки. Я тут поставила 1,46.
Итак, дубль 2 цвета, которыё перекрашен в 3 цвет Изображение и изменили плотность на 1,46 Изображение
5. Теперь делаем пушистость. Выделяем 2 цвет - он у нас нижний на кисточках и делаем активной опцию джагета. Опять-таки выбираем визуально на какой степени разорванности краёв мы остановимся. Я выбрала нижний 2 цвет 4,6 верхний 3 цвет 1,5
Изображение и 3 цвет Изображение
Вот пока получилась такая травка. Если она очень маленькая, то такой результат в истинном размере смотрится вполне хорошо. Но в нашем случае травка довольно большая и при таком размере меня бы такой результат не устроил. Потому работаем дальше.
Дальнейшая работа состоит в том, чтобы изменить форму у кисточек 2 цвета.
Для этого придётся изменить каждую кисточку.
Входим в колор-лист и по очереди переработаем каждую кисточку. Выбираем первую.
Изображение - вот как она выглядит. Лучше бы снять с неё джагет, потому что её придётся делить пополам. а дажгет сильно изменил на вид края этого элемента.Изображение
Проводим полилинию, которая разделит нашу кисточку Изображение
Далее выделяем оба этих элемента и активируем функцию Divide. Кисточка разделилась на 2 части. Теперь надо изменить направление в каждой части, вот так примерно - ИзображениеИзображение и для каждой половинки задаём джагет - теперь уже не в 2 стороны, а для каждой половинки только в одну - наружнюю сторону. При этоv можно поработать с краями каждой половинки, сделав половинку пошире - особенно у остреньких верхних и нижних краёв, чтобы в результате половинки стали чуть пошире. Величину джагета устанавливаем побольше, ориентируемся по виду.ИзображениеИзображение.
Поработав при активной клавише Н с краями элемента делаем форму примерно такой:Изображение
ПО сути - это всё. Обойдя и проработав так каждую кисточку мы получим примерно такой результат:
Изображение или на чёрном фоне Изображение или изменяя цвета - например. верхний Изображение или Изображение
ВСЁ. Делала не особенно всё вылизывая, но постаралась рассказать подробно, если поработать получше, результат получается очень убедительным! - в последней картинке вроде все нижние кисточки поправила, но можно было бы поработать ещё с количеством этих кисточек, размером и местоположением каждой. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 20:15 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Умница, Верочка! И работаете красиво и объясняете понятно. А можно узнать ваш способ стыковки, пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 21:01 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 10:53
Сообщений: 227
Изображение
Верочка, спасибо огромное! Все скопировала в папку. У меня есть папка Кисы, теперь, вот, и Ваша.
По-моему, Вера, Вы попали! Теперь будем к Вам приставать! :D
Еще раз благодарю за то, что нашли время так подробно все объяснить. Успехов Вам!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 02 май 2011 22:35 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Вера, большое спасибо за такой обширный и подробный ответ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 10:21 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010 15:58
Сообщений: 139
Откуда: г. Харьков
Верочка, спасибо огромное!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 14:43 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Иванна писал(а):
... А можно узнать ваш способ стыковки, пожалуйста.

- Иванна, кратко я уже рассказывала здесь в форуме в теме про стыковки больших дизайнов viewtopic.php?f=4&t=69&start=45. Там есть и ссылки и рассказы от других участников форума.
Фотографии добавлю, когда буду вышивать свои ромашки. :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 03 май 2011 19:53 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2009 22:45
Сообщений: 94
Откуда: Москва
Верочка ! Аж дух захватывает, от такой красоты !!!!!!!! Даже не вериться, что это всё в стежках.Настолько смотриться всё живо и натурально ,что хочеться этот букет подержать в руках. ПОТРЯСАЮЩЕ !!!!!!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 04 май 2011 11:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2010 11:30
Сообщений: 174
Вера потрясающе!!!!!!!!!!! :shock: :shock: несколько дней не была на форуме и :shock: :shock: кучу всего пропустила :roll: Молодца! так держать! :P а "напарникам "отшивать картину не надо? :lol: а то я могу протестировать :lol: (шучу :P )


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 04 май 2011 12:19 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009 15:48
Сообщений: 1128
Откуда: Челябинск, Вика
Спасибо за очень подробное объяснение! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 04 май 2011 13:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010 20:23
Сообщений: 168
Откуда: Москва
:D Вера, вы очень талантливы! Что ни работа - то шедевр! Браво! Есть на кого равняться! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 04 май 2011 14:36 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2009 21:19
Сообщений: 897
Откуда: МО Сходня.)))Наталья
pferr писал(а):
Вера потрясающе!!!!!!!!!!! :shock: :shock: несколько дней не была на форуме и :shock: :shock: кучу всего пропустила :roll: Молодца! так держать! :P а "напарникам "отшивать картину не надо? :lol: а то я могу протестировать :lol: (шучу :P )

Ага я тоже напрашивалась :D Потрясающая работа!!! Восторг! :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 04 май 2011 22:58 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2011 00:21
Сообщений: 193
Откуда: г.Анапа Краснодарский край
Изображение
Верочка! Ты большая умница, очень талантливо, впечатление что цветы живые!!!По уроку мало, что поняла, т.к. учиться только собираюсь, но все скопировала себе в папочку, на потом. Спасибо за красоту!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 05 май 2011 16:56 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010 16:07
Сообщений: 247
Откуда: Minsk
Изображение
Верочка! КРАСОТА! Картина как живая. ТАЛАНТ!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP