Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Вера

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 29 мар 2024 01:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 07 май 2011 11:10 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2008 17:42
Сообщений: 518
ВЕРА!Изображение
Спасибо за те чувства, которые вызывают Ваши работы! На мой взгляд, это не только знания, упорный труд, это - ТАЛАНТ, которым ВЫ одарены Всевышним. Его , как говорят, ни купить , ни пропить. Могу только восхищаться, восторгаться, наслаждаться , радоваться создаваемой Вами красотой. Удачи Вам во всём!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 09 май 2011 20:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009 00:19
Сообщений: 369
Откуда: Одесса
Изображение
Вера! Даже слов нет - живые, живые ромашки! Хочется прикоснуться рукой... Неимоверная красота!!!!! :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Вы удивительно талантливый человек!

Дай Бог вам вдохновения!!!!! Новых и новых высот вам!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 10 май 2011 11:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 02:07
Сообщений: 913
Откуда: Краснодар (Светлана)
Вера, ромашки чудесные! Браво!
По твоим описаниям работы, это огромный труд.
Я давно с удовольствием наблюдаю за твоим
творчеством на Мэйл.ру, очень красивые картины!
Желаю творческих успехов, новых идей, интересных
находок и неиссякаемого желания творить!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 10 май 2011 13:06 

Зарегистрирован: 19 дек 2010 01:45
Сообщений: 93
Откуда: СПб
Вера Теодоровна. Не перестаю восхищаться вашему трудолюбию. И не перестаю любоваться вашим работами, они как всегда бесподобны. Так держать. Я очень рада что мы с вами знакомы. Вы во мне поддерживаете угасающий уголек в мире вышивки. Продолжайте и дальше нас радовать своими работами.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 13 май 2011 14:59 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
Верочка
Ну я не зря приехала. :D Есть на что посмотреть :D :D :D
СУПЕР ...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 14 май 2011 00:16 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Всем-всем - большое спасибо. Право же, так много меня похвалили, что нелегко мне будет держать такую высокую планку и далее - жизнь покажет.
А пока я вышила свои ромашки! Сама, если честно, довольна очень. Просто не верится, что я это сделала. Смотрю - и не верю сама себе! :D
Дорогие Сергей Петрович и Ирочка, также все форумчане, которые всегда приходят на помощь, огромное вам всем спасибо, ведь какое это счастье - счастье собственного творчества! Низкий Вам поклон, уважаемый Сергей Петрович от меня, я очень и очень Вам благодарна за те знания, которые Вы мне подарили! Изображение
Фотографии помещу пока какие есть - снимала при электрическом свете, ночью. Но уж очень захотелось сразу сфотографировать, как вынула из пяльцев.
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 14 май 2011 01:02 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009 22:53
Сообщений: 274
Это Необыкновенное Чудо!
Невозможно оторваться от картины! Вера, Вы такую красоту создали. Вышили. Невероятно, но факт. Дааааа! Талант потрясающий!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 14 май 2011 01:04 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 18:33
Сообщений: 321
Откуда: Севастополь
Изображение
Вера, изумительная работа! Восхищает ваше трудолюбие талант и упорство!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 14 май 2011 01:22 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 10:53
Сообщений: 227
Изображение
В вышивке выглядит еще лучше! Восхищаюсь. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 14 май 2011 01:30 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Меня попросили рассказать о том, как я стыкую картины - попробую! :)
На самом деле нет ничего легче! Преимущества того, как я это делаю, прежде всего именно в лёгкости и отличном результате. Для стыковки требуются следующие вспомогательные материалы: двусторонний ШВЕЙНЫЙ (НЕ КАНЦЕЛЯРСКИЙ!) скотч, исчезающий маркер (это для тех, кто не очень хорошо видит) и филмопласт.
1. Делим картину на максимально возможные для своих пяльцев куски, но так, чтобы по горизонтали и вертикали остался хотя бы в пару мм люфт по горизонтали и вертикали.
2. В программе соединяем первые 2 части от разделённого дизайна и рисуем где-то на их границе - совершенно неважно где - линию РОВНО по ширине дизайна. Это легко сделать по тем характеристикам, что видны на экране программы внизу справа в его координатных характеристиках. Копируем эту линию, открываем новое окно, помещаем её туда и запоминаем. Давайте назовём первую часть дизайна А, вторую В, а линию эту запомним тогда под именем АВ. Я ставлю длину шага 5 мм и убираю закрепки в её начале и конце, чтобы потом не мучаться при её выпарывании.
ИзображениеИзображение
Наша линия имеет свои координаты и когда мы будем её вставлять в дизайны А и В, она встанет и там, и там ровно на своё одно и тоже место.
3. Открываем дизайн А и вставляем туда линию АВ. Вышиваться она будет последней - в итоге она ляжет поверх вышитого дизайна. Кроме того, в каждой вышимаемой части я делаю прямоугольну рамку - опять-таки без закрепок с тем же шагом. Хоть и не особенно нужна она - материал и так прекрасно держится на филмопласте - но мне так как-то спокойнее - я могу быть уверена, что никакая оказия материал не сдёрнет с филмопласта. Вторая часть вышивается аналогично, только тут линия АВ вышивается не последней, а первой.
Вот вышитая первая часть дизайна Изображение и вот вторая Изображение - здесь хорошо видны и стыковочные линии и рамки вокруг частей дизайна.
4. Первая часть отшивается без премудростей, выше на рисунке виден результат, а вот вторая требует стыковки с первой.
Запяливаем филмопласт Изображение, плёнку филмопласта пока не трогаем. Вставляем своё чистое запяливание в машину и БЕЗ НИТКИ прошиваем линию АВ. Изображение. Далее - отрываем защитную плёнку у филмопласта по ВСЕЙ поверхности пяльцев. Изображение. ТЕперь приклеиваем 2 полоски 2-стороннего скотча левее и правее площади вышивки - это ОЧЕНЬ важный шаг, - скотч этот очень сильный, клеевой его слой гораздо мощнее клеевого слоя филмопласта и таким образом мы получим дополнительную возможность хорошо зафиксировать нашу ткань в пяльцах на нужном месте.
Более того, такие же полоски у меня приклеены и к самим пяльцам - по двум их коротким сторонам - для дополнительной фиксации ткани и также для того, чтобы избежать прорыва филмопласта - такое бывает, особенно если картина вышивается вместе с фоном по всей площади пяльцев.
Теперь берём нашу ткань с вышивкой и сгибаем её по нашей линии АВ. НАша задача как можно точнеее совместить линию проколов в филмопласте с вышитой линией АВ на ткани. НА этом этапе, чтобы лучше всё видеть. я по линии прокола провожу линию исчезающим маркером - ставля поперечные линии в точке начала и конца, также выделяю эти же точки на изнанке ткани. (Не сказала в начале, что ткань с изнанки всегда проклеиваю самым тонким ШВЕЙНЫМ (не вышивальным. не бумажным!!) белым флизелином - на белом лучше видно). Сначала совмещаем точки с одной стороны - ТОЛЬКО точки и пространство около см вокруг с одной стороны, далее подушечкой пальца как следует прижимаем ткань к скотчу - не по всей длине, а пока только рядом с точкой совмещения! - и потом тоже самое делаем с другой стороны, следя, чтобы линии как можно точнее совместились.
Итак, сгибаем ткань Изображение и совмещаем наши линии АВ Изображение
Теперь расправляем ткань и приклеиваем её к филмопласту - сначала выше линии АВ, затем уже по всей площади. Изображение
5. Вставляем нашу "конструкцию" в машину и теперь прошиваем линию АВ уже с ниткой. - Мне повезло и 2 линии совместились АБСОЛЮТНО. Изображение. Если же этого не произошло - не паникуем! Ничего страшного! Для того мы и оставляли люфт в дизайнах - смотрим насколько мы не попали точно на место и соответственно в машине передвигаем пяльца - обычно это доли миллиметра, максимум - 1 мм. Второй раз вышивать линию АВ не обязательно - только если есть сильные сомнения, но у меня такого никогда не было. :)
А уже после этого спокойно вышиваем всё дальше абсолютно ни за что не волнуясь - всё встанет при совмещении линий АВ РОВНО на свои места! И стыковка получится ИДЕАЛЬНОЙ!
ВСЕМ УСПЕХОВ!!!
Ох, дополняю - забыла сказать - после того, как пяльцы отрегулированы так, что наши линии АВ полностью совместились - их надо аккуратно выпороть - это сделать легко. потому как закрепок у нас нет и длина шага большая.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 14 май 2011 08:47 

Зарегистрирован: 17 окт 2010 12:20
Сообщений: 1528
Откуда: Москва-Балашиха (Татьяна и можно на ты)
Изображение
Изображение
Верочка, замечательная вышивка, очень красивая картина получилась. Есть к чему стремиться. Большое спасибо за наглядное объяснение стыковки. Вера, еще хотела спрасить, а какая у вас машинка и размеры пяльц?
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 14 май 2011 09:28 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2010 15:58
Сообщений: 139
Откуда: г. Харьков
Верочка, спасибо вам большое! Но поскольку я стыковала дизайны всего два раза, и один из них не удачно, не могли бы вы объяснить, что значит "чтобы по горизонтали и вертикали остался хотя бы в пару мм люфт"? Ваши ромашки чудо как хороши! Я попробовала сделать одну ромашку с божьей коровкой, так сын забраковал. Говорит, что не похожа на настоящую.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 14 май 2011 11:52 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 00:34
Сообщений: 782
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Танечка, машина моя - PR 620. Максимальные пяльца - 20 на 30 см.
Лена, ромашка очень хорошая, но это простой дизайн, не художественный просто - для картины не подойдёт - только для отдельного дизайна. А сколько оттенков Вы тут использовали? Вот если есть желание поработать над ней дальше - попробуйте расширить палитру. Минимум 3 оттенка около жёлтого и не меньше 3-5 около белых. ДА и красный цвет один нельзя оставлять. Иначе объём не получить в полной мере. И ещё, Леночка, мне кажется или нет, что у Вас на нуле стоит в свойствах татами фактор случайных стежков? Он должен быть обязательно не на нуле - поработайте с ним тоже.
Люфт - ниже в обяснении - я сказала. что если линии АВ совместятся с отклонением - нужно будет соответственно передвинуть пяльца на расстояние зазора между этими линиями. Если же изначальтно сделаете дизайн РОВНО в размер пяльцев - Вы никак не сможете их передвинуть при такой необходимости. То есть, например, если пяльца 20 на 30 см, то размер дизайна для стыковки - в нашем случае это часть В - не должен быть больше, чем 198 на 298 мм.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 14 май 2011 12:44 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:08
Сообщений: 227
Откуда: Украина, г. Харьков
Восторг и восхищение!!! Ваша работа -это песня, которая льётся из души. Вот знаете, бывает слышишь песню и мурашки... У меня мурашки от Вашей работы! Спасибо за такое классное объяснение и за мурашки.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера
СообщениеДобавлено: 14 май 2011 13:05 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008 12:27
Сообщений: 684
Изображение
Иванна писал(а):
Восторг и восхищение!!! Ваша работа -это песня, которая льётся из души. Вот знаете, бывает слышишь песню и мурашки... У меня мурашки от Вашей работы! Спасибо за такое классное объяснение и за мурашки.

:D :D И от меня за "МУРАШКИ"--- спасибо... :!:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 655 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  

Copyright © 2008-2023 EMBSP