Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум. • Просмотр темы - Швейные нитки с тройной круткой?

Wilcom EmbroideryStudio e4.2 Полный курс обучения на русском, уроки, форум.

Школа форум компьютерной машинной вышивки
Текущее время: 28 мар 2024 18:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Швейные нитки с тройной круткой?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011 15:27 

Зарегистрирован: 21 ноя 2011 12:58
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
ИзображениеИзображение
Сегодня решила наконец перейти от теоретического изучения моего чуда техники (нежного поглаживания коробок, занимающих половину прихожей:)) к практическому. Купила кучу нужных вещей и на упаковке с авалоном прочитала следующее: "не подходят швейные нитки с тройной круткой". Я распотрошила все швейные нитки, которые нашла дома. Все они скручены из двух ниточек.

Сейчас куча вопросов мучает. Что такое "швейные нитки с тройной круткой"? Можно ли швейные нитки применять для вышивки? №40 вышивальных ниток и №40 швейных ниток это одна толщина или нет? И вообще в чем принципиальная разница между этими видами ниток?

Вот такие глупые вопросы новичка:) Буду рада, если кто-нибудь поможет разобраться


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейные нитки с тройной круткой?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011 17:38 
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011 05:55
Сообщений: 175
Откуда: Тобольск
Как говорит СП: "не вышиваю только шпагатом. Потому что на нём узелки :-)" Пробуйте разные нитки, в том числе швейные.
Нашла в интернете, что нитки тройной крутки формируют строчку лучшего качества. ".....полиэстеровые, тройной скрутки. Фирмы "Гуттерман", "Меттлер", "Мадейра"...
Я вышивала мадейра - красиво получается. И вышивка мягкая, даже несмотря на плотное заполнение татами. Вышивала заплатку на зимние плотные штаны.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейные нитки с тройной круткой?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011 15:55 

Зарегистрирован: 21 ноя 2011 12:58
Сообщений: 87
Откуда: Владивосток
ИзображениеИзображение
Спасибо, Юля!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейные нитки с тройной круткой?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012 13:38 

Зарегистрирован: 09 апр 2012 13:30
Сообщений: 4
Не хотелось бы разочаровывать, но нитей с тройной круткой сейчас не выпускается. Компании, некогда хвалившиеся качеством своих нитей, достигавшимся за счет этой технологии, несколько лет назад отказались от нее ради удешевления процессов производства. Но это вовсе не значит, что ниток хороших не осталось :wink:
Предлагаю принять участие в акции AMANN GROUP METTLER https://gela.ru/forum/viewtopic.php?f=34 ... 5000#p5000 и получить подарочки


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейные нитки с тройной круткой?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012 17:05 

Зарегистрирован: 09 апр 2012 13:30
Сообщений: 4
Посмотрите, тут опубликованы первые сообщения тех, кто решил поделиться своими прекрасными впечатлениями о работе с нитками AMANN GROUP METTLER https://gela.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=3077
А где же ваши "хвастушки"? Присылайте фотографии и получайте замечательные подарки от AMANN GROUP METTLER :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейные нитки с тройной круткой?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2012 17:35 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Если это реклама, то давайте определимся. Если нет, то сообщения я удалю


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейные нитки с тройной круткой?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012 16:51 

Зарегистрирован: 09 апр 2012 13:30
Сообщений: 4
Уважаемый модератор! Я, в первую очередь, поддержала тему о нитках с тройной круткой. Просто я в силу своей профессии оказалась достаточно компетентна в этом вопросе :wink: Второе сообщение, разумеется, Вы вправе оценить как рекламный спам. Но мной руководило несколько иное - я обратила внимание участниц-мастериц этого форума на акцию, проводимую компанией ГЕЛА, которая представляет в России нитки Аманн. Я знаю, что многие мастера машинной вышивки предпочитают именно эти нити и мне кажется, что они могли бы показать свое мастерство и получить приятные призы и подарки от организаторов
Прошу прощения, если нарушила правила :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейные нитки с тройной круткой?
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012 18:15 
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2008 02:47
Сообщений: 57086
Откуда: Кишинёв
Оставляю ваше сообщение. Если кто из участников нашего форума попробует ваши нитки, то просьба рассказать о результате. Нитки хорошие и не дорогие всегда востребованы. Если это так, то информация только на пользу.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейные нитки с тройной круткой?
СообщениеДобавлено: 03 май 2012 16:43 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Востребованы.

zamolia, скажите, пожалуйста, где я могу купить эти хорошие и недорогие нитки?
Мне сейчас очень нужны вышивальные нитки в небольшой намотке.
Подскажите, пожалуйста, какой из ваших филиалов торгует ими в розницу по Интернету? Мне нужно по одной катушке разных цветов. Я не "бабушка", аренду и налоги я заплачу. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейные нитки с тройной круткой?
СообщениеДобавлено: 05 май 2012 18:25 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
Искала эти нитки два дня. Из всех интернет-магазинов, указанных на Гела.РУ, вышивальные нитки я нашла только в одном. Целых ТРИ катушки! Ха. Ха. Ха. Оказывается, партнеры Гелы работают и у нас в Барнауле. Сегодня обзвонила всех. Везде мне с гордостью объявили: «Нитками не занимаемся!» Причину этой гордости я не поняла (наверное, она в принадлежности к упомянутой сетевой структуре). :mrgreen: По соседним крупным городам, естественно, я не поеду: не факт, что эти нитки есть и там. Сутки мучений и неудобств на покупку ниток – явный перебор! Даже при огромной любви к вышивке.

Вывод: меня, как потребителя, не устраивает организация продаж вышивальных ниток на Гела.РУ. Как выход для себя вижу - либо присоединиться к коллективу "бабушек" и вместе с ними подрывать финансовую стабильность структуры, либо покупать нитки других производителей у других продавцов, которые более открыты для своих покупателей – обычных людей.

:)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейные нитки с тройной круткой?
СообщениеДобавлено: 14 май 2012 17:03 

Зарегистрирован: 09 апр 2012 13:30
Сообщений: 4
Вас интересуют нитки Поли Шин? Попробуйте связаться с магазинами сети "Швейный клуб". Насколько мне известно их в Барнауле два. Оба находятся на проспекте Строителей в домах №4 и №25. Спросить можно по телефону в Барнауле 61-63-40


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейные нитки с тройной круткой?
СообщениеДобавлено: 20 май 2012 07:28 
Архивариус
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2008 13:00
Сообщений: 447
zamolia писал(а):
Вас интересуют нитки Поли Шин? Попробуйте связаться с магазинами сети "Швейный клуб". Насколько мне известно их в Барнауле два. Оба находятся на проспекте Строителей в домах №4 и №25. Спросить можно по телефону в Барнауле 61-63-40

Подозреваю, что сама вы по этому номеру не звонили, иначе бы там эти нитки уже продавались... :lol:

:D Я вам даже больше расскажу: эти магазины находятся на центральной улице, в 300 метрах друг о друга, телефонных номеров у них два, и они забиты в телефонную память всех швей-вязальщих-вышивальщиц города уже лет 15 точно! Из вышивальных ниток они предлагают вискозу Doli и Traine (500м, 25 руб), полиэстер Fufu`s (5000 м, 190 руб), Madeira (200м, 92 руб).

zamolia, я вот что подумала... Магазины эти у покупателей на хорошем счету: все продавцы - профессиональные швеи, всегда внимательны ко всем вопросам клиентов; менеджеры открыты для заказов и предложений; магазины расположены в центре города, недалеко авто- и железнодорожные вокзалы - т.е. посещаемость у них хорошая... Может, вы позвонили бы по упомянутому телефону менеджеру? Рассказали бы о ценах, условиях, акциях, скинули бы фоты ассортимента? И всем было бы хорошо... Глядишь, и мы бы начали работать нитками Аманн, а то и знать не знаем, что это такое...

Кстати, вышивальщики-Барнаульцы, кому нужна карта цветов Fufu`s, зайдите на Строителй, 25. На витрине не лежит, спросите у продавцов. Если в наличии нет, то закажите, ее привезут в следующей поставке. На карту записи нет, поэтому уточнять ее поступление нужно будет самим. Дают бесплатно. :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Швейные нитки с тройной круткой?
СообщениеДобавлено: 03 май 2019 12:43 

Зарегистрирован: 03 май 2019 12:31
Сообщений: 1
Если кому то нужна хорошая качественная швейная фурнитура, то вот рекомендую.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Сергей Демин (СП), ninusik2002


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron

Copyright © 2008-2023 EMBSP