
О-оо!, здравствуй, знакомая тема!
"Что позволено Юпитеру, то не позволено быку"?! (вспомните дизайн чеширского кота, переотрисованный ветераном форума)
Сергей Дёмин (СП) писал(а):
убираем сразу спорные работы, замечания и выясняем между собой авторские права в личке.... Давайте жить дружно

А почему снова в личке? Там и так все форумные темы развиваются параллельно – теряется столько материала, который мог бы дополнить темы общего форума.
По поводу дружбы. Какие мы, пользователи этого форума, друг другу друзья? Разве что только по интересу. Уроки друг у друга покупаем за деньги, свои работы продаем (друг другу) за деньги… На одной площадке друг другу помогаем (вроде как), на другой - получаем от "друга" по морде. Скорее, мы – коллеги-конкуренты.
Вопрос действительно очень важный, периодически возвращаемся к нему так или иначе. Может, наконец, открыть для него отдельную тему?
Раз уж все мы – участники одной Концессии, будем договариваться. В Договоре пропишем Правила Цивилизованного Участия, тогда и будет видно, где своровано, а где совпадение вкусов.
Anna писал(а):
авторские права в России не волнуют никого...
Пока не вспомнится, сколько мы в России бесплатно поимели и дизайнов и картинок и программ - тогда такой "праведный" гнев по поводу соблюдения авторских прав кажется очень забавным
Прошу не обобщать. Мы с России и дизайны для учебы покупаем и программы. У меня, например, только одна программа «некупленная» – WinRAR, пока. Уроки по программам (только по Диджитайзеру видео уже больше 90 ГБ) - тоже все за деньги, и я ни разу ничего не "перекинула" оттуда сюда; все картинки для работы беру только из свободных источников или с отсылкой к автору.
В любом случае, «сколько мы бесплатно поимели» - забавный аргумент - похоже на «сам дурак!»