Вилком позволяет каждому сделать настройки по своему вкусу.
Одним нравится, чтобы законченный объект был выполнен сатином. Кому-то татами. Кому-то нужны закрепы, а кому-то не нужны совсем. Кто-то хочет, чтобы у него татами получалось сразу с параметрами, которые он выстрадал в процессе творческих мук или в силу специфики работы.
Я не скажу, как настраивать параметры, мы это в каждом уроке проходим понемногу. А расскажу, как сохранить и пользоваться вашими личными настройками.
Прежде чем рассказать, упомяну, что Вилком предлагает ещё более крутые инструменты, типа стилей и фаворитов, но это отдельная тема.
По порядку
Вы выставили закрепы и обрезки как вам рассказывалось в третьем уроке, но не хотите проводить эту процедуру при создании каждого объекта. Для этого вы выставляете в свойствах все настройки по вкусу, например, делая шевроны. Для них предусмотрена своя компенсация, шрифты и другие нюансы, которые установлены на данный момент
Открываете

Выбираете сохранить Save
Появляется знакомая таблица для сохранения файлов, только вы выбираете тот, который предпоследний снизу, для 2006 версии

Перед вами появится окошко с одним файлом Normal

В этом файле хранятся настройки, которые сделали разработчики программы для среднего потребителя. У вас имеется два варианта.
Сохранить данные в этом Normal или сделать свой, можно рядом создать ещё несколько, например для ришелье. Назвать соответственно и в нём сохранить. Теперь открывая проект, на вопрос в каком виде будете работать? Выбираете вашу настройку. Если не выбираете, то будет Normal. Если вы эксперименты проводили с Normal, то в нём все настройки поменяются. С одной стороны хорошо. Меньше хлопот. Нажал и всё. С другой, если вы чего намудрили, а настроек сотни, то трудно разобраться что и где. Тут уже выручит команда Revert, которая всё вернёт на свои места. Но вы потеряете всё что изменяли.
Так что выбирайте что вам больше подходит